मऊ: यस बैंक द्वारा पैसे की निकासी की सीमा सीमित करने और बैंक की वित्तीय स्थिति बदहाल होने से ग्राहकों की परेशानी को लेकर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया और सिटी मजिस्ट्रेट के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन में वित्त मंत्री को हटाने सहित बैंकों की वित्तीय स्थिति सुधारने के लिए मांग की गई.
भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने बैंकों की स्थिति दयनीय कर दी है. वित्त मंत्री कार्यप्रणाली के चलते आज यह हालत हुई है. सरकार पूंजी पतियों को लाभ पहुंचाने के लिए गरीब जनता की मेहनत की कमाई को डूबा रही है. लगातार बैंकों की स्थिति बदहाल हो रही है, बैंक वित्तीय घाटे में चल रहे हैं, लेकिन सरकार ध्यान नहीं दे रही है.
-शाह आलम, जिलाध्यक्ष, आप
बिजनौर में आप के कार्यकर्ताओं ने डीएम को सौंपा ज्ञापन
बिजनौर में पीएमसी बैंक और यस बैंक घोटाले को लेकर गुरुवार को आम पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर डिफाल्टरों के खिलाफ डीएम को ज्ञापन सौंपा. आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं का कहना है कि लगातार हो रहे बैंक घोटाले को लेकर आम लोग परेशान हैं. वहीं बैंक में जमा रुपये आम लोग नहीं निकाल पा रहे हैं, जिससे उनको काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.
बांदा में आप के कार्यकर्ताओं ने जिलाधिकारी कार्यालय में प्रदर्शन
बांदा में गुरुवार को यस बैंक समेत देश के सभी बैंकों के विलफुल लोन डिफॉल्टरों के संबंध में आम आदमी पार्टी के लोगों ने जिलाधिकारी कार्यालय में प्रदर्शन किया और राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा. ज्ञापन के माध्यम से आम आदमी पार्टी के लोगों ने राष्ट्रपति को शिकायती पत्र भेजा है.
उन्होंने यह मांग की है कि जिस तरह से दंगाइयों के पोस्टर सरकार ने जगह-जगह पर लगवा दिए हैं, उसी तरह सरकार डिफाल्टरों के पोस्टर भी लगवाए, जिन्होंने देश की गरीब जनता का पैसा खाया है.
कार्यकर्ताओं ने कहा कि सभी डिफॉल्टरों का पासपोर्ट जप्त किया जाए और लोन का पैसा तत्काल प्रभाव से वापस लिया जाए व बैंक डिफाल्टरों को भविष्य में किसी प्रकार का लोन भी ना दे और आम आदमी का पैसा सुरक्षित होने की गारंटी दी जाए.