मथुरा : कांग्रेस नेता पूनम पंडित धर्म नगरी वृंदावन पहुंचीं. यहां उन्होंने बांके बिहारी मंदिर में दर्शन कर पुण्य लाभ अर्जित किया. इस दौरान पूनम पंडित ने कहा कि पूरे देश में बेरोजगारी-महंगाई तेजी से बढ़ रही है. लोगों में जो प्यार है, वह दूर होता जा रहा है. उन्होंने कहा कि बाबा का बुलडोजर केवल गरीबों के लिए है. वह बुलडोजर केवल भारतीय जनता पार्टी का है.
भारतीय जनता पार्टी जहां चाहती है, बुलडोजर वहीं चलता है. गरीबों की बस्तियां उजाड़ी जा रहीं हैं. उनके घर उजाड़े जा रहे हैं. कुछ नेता हैं जिनके घर पर भाजपा को अतिक्रमण दिखाई नहीं दे रहा है. अगर अतिक्रमण गलत है तो वह सबके लिए गलत होना चाहिए. केवल विशेष लोगों के लिए गलत नहीं होना चाहिए.
पूनम पंडित ने कहा कि वह बांके बिहारी मंदिर आई हैं. देश में आज हर ओर अराजकता है. उन्होंने भगवान से देश में शांति सद्भाव बनाए रखने की प्रार्थना की है. उन्होंने दिल्ली मामले को ध्यान में रखते हुए कहा कि देश में कई जगहों पर इस तरह की घटनाएं होती रहतीं हैं. इसलिए उन्होंने भगवान से शांति की अपील की है. उन्होंने कहा कि वह गरीबों के लिए हमेशा लड़ती रहेंगी.
चुनाव परिणाम के बाद कांग्रेस के हाल के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में 25-30 साल से कांग्रेस नहीं है. उसके बावजूद वे लोग मेहनत कर रहे हैं. कहा कि कांग्रेस सभी जनमुद्दों पर खड़ी रहती है चाहे लड़कियों से बलात्कार का मामला हो या गरीबों या पिछड़ों को उनका हक दिलाने का मामला. कहा कि हार-जीत एक अलग विषय है.
पढ़ेंः सीएम योगी आजकल शास्त्री भवन सचिवालय से क्यों चला रहे 'सरकार'?
पूनम पंडित ने कहा कि उनके घर परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक न होने की वजह से 2018 में उन्होंने शूटिंग छोड़ दी थी. उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुए कहा कि वह तो यही कहेंगी कि वह बुलडोजर भारतीय जनता पार्टी का है. अगर बुलडोजर नेक नीयत का होता, इंसानियत का होता तो वह सभी के लिए बराबर होता.
उन्होंने कहा कि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष आदेश गुप्ता के घर के बाहर भी अतिक्रमण है. चार सीढ़ियां बनीं हैं. उनके नाम का जो बोर्ड लगा है, वह भी अतिक्रमण में आता है. दिल्ली के जो चेयरमैन हैं, उनके घर पर भी अतिक्रमण हो रहा हैं. ऐसे तमाम 20 से अधिक नेता हैं जिनके यहां अतिक्रमण है लेकिन वह बुलडोजर उनके घर पर नहीं चल रहा है. पूनम पंडित ने कहा कि यह बुलडोजर भारतीय जनता पार्टी का स्पेशल बुलडोजर है. उन्होंने सभी तरह के अतिक्रमण पर समान तरीके से कार्रवाई करने और भेदभाव न होने की मांग की.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप