मथुरा: वृंदावन थाना क्षेत्र स्थित मांट रोड के पास कांशीराम कॉलोनी में रहने वाले लोग इन दिनों मूलभूत सुविधाओं के लिए तरस रहे हैं. इसी को लेकर कॉलोनी वासियों ने किसान गरीब मजदूर समिति के बैनर तले धरना प्रदर्शन किया. स्थानीय लोगों ने बताया कि बिजली-पानी की समस्या काफी समय से चली आ रही है. कई दफा शिकायत करने के बाद भी इस पर कोई ध्यान नहीं दिया गया. अगर जल्द ही समस्याओं का निदान नहीं हो पाया, तो कॉलोनी वासी जिले के अधिकारियों के कार्यालय पर प्रदर्शन करने को बाध्य होंगे.
वृंदावन में स्थित काशीराम कॉलोनी में समस्याओं के लगातार बरकरार रहने के कारण कॉलोनी वासियों ने आक्रोशित होकर धरना प्रदर्शन दिया. कॉलोनी वासियों का कहना है कि यहां काफी समय से पानी की समस्या चली आ रही है, इसके साथ ही बिजली भी बहुत कम आती है. स्ट्रीट लाइट काफी समय से खराब पड़ी हुई है. जिनके चलते महिलाओं व बच्चों को अंधेरे में आवागमन करना पड़ रहा है. इसके अलावा पूरी कॉलोनी में एक ही हैंडपंप है. जहां 737 फ्लैट के लोगों को गुजारा करना पड़ रहा है. कॉलोनी के लोगों ने इस संबंध में अधिकारियों से गुहार भी लगाई. लेकिन समस्या जस की तस बनी हुई है.
इस मौके पर किसान गरीब मजदूर समिति के प्रदेश अध्यक्ष ताराचंद गोस्वामी ने कहा कि कॉलोनी के निवासी पेयजल व विद्युत समस्या तो झेल ही रहे हैं. साथ ही कुछ मकान जर्जर हालत में हैं, जिससे कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है. इसके लिए वे सम्बंधित विभागों के अधिकारियों से सम्पर्क कर समस्या के समाधान व कॉलोनी को नगर निगम में शामिल कराने का प्रयास करेंगे.