मथुरा: गोवर्धन थाना क्षेत्र में राधाकुंड छटीकरा मार्ग स्थित युगल किशोर आश्रम की छत पर योग कर रहे 43 वर्षीय कोलंबिया निवासी व्यक्ति की संतुलन बिगड़ जाने के कारण तीसरी मंजिल से गिरकर मौत हो गई. घटना की जानकारी लगते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया. घटना की जांच शुरू कर दी गई है. हालांकि इस दौरान मृतक व्यक्ति के साथ रह रहीं विदेशी महिलाओं ने पुलिस द्वारा शव को कब्जे में लेने का विरोध किया. उनका कहना था कि वह बिना पोस्टमार्टम के हिंदू रीति रिवाज के तहत विदेशी नागरिक का अंतिम संस्कार करना चाहती हैं.
पुलिस ने एंबेंसी से किया संपर्क
मेरिया ने बताया कि ओमर भगवान की भक्ति में लीन होकर भजन करने भारत में आए थे. पुलिस ने एंबेसी से संपर्क किया है. वहीं आश्रम संचालक शिवदास ने बताया कि विदेशी नागरिक ओमर योलांडा करीब पांच माह पहले युगल भजन कुटीर में आए थे. उनकी रविवार को योग करते समय छत से गिरकर मौत हो गई है.
ये भी पढ़ें: मथुरा में फ्रांस की कंपनी लगाएगी ऑक्सीजन प्लांट
'एंबेंसी के लिखित में देने पर सौंपा जाएगा शव'
थाना प्रभारी प्रदीप कुमार ने बताया कि एंबेसी अगर थाने को लिखित में दे देती है कि मृतक युवक का शव विदेशी महिला को दे दिया जाए तो शव दे दिया जाएगा, नहीं तो मृतक का पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा. पोस्टमार्टम के बाद ही मृतक का शरीर सौंपा जाएगा.