मैनपुरी: यूपी नगर निकाय चुनाव का बिगुल बज चुका है. निकाय चुनाव के पहले चरण में सपा के गढ़ मैनपुरी में 4 मई को मतदान होगा. यहां एक नगर पालिका और 8 नगर पंचायत के लिए सभी पार्टियों ने अपने-अपने प्रत्याशियों को जिताने के लिए प्रचार-प्रसार कर रही हैं. शनिवार को करहल पहुंचे सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर अपने प्रत्याशी को जिताने के लिए एक सभा को संबोधित किया.
इटावा के करहल में ओम प्रकाश राजभर ने अपनी पार्टी की प्रत्याशी राजकुमारी कश्यप के समर्थन में लोगों से वोट मांगे. इस दौरान उन्होंने अपनी पार्टी को वंचितों और शोषितों की पार्टी बताकर कहा कि पार्टी हक की लड़ाई लड़ती है. उन्होने कहा कि देश में एक समान शिक्षा लागू होनी चाहिए. साथ ही गरीबों और किसानों के बिजली का बिल भी माफ होना चाहिए. गरीबों का अस्पताल में इलाज मुफ्त में होना चाहिए. इसके साथ ही उन्होंने जाति आधारित जनगणना का समर्थन करते हुए कहा कि देश में सभी जातियों की गिनती होनी चाहिए.
ओम प्रकाश राजभर ने नगर निकाय चुनाव को लेकर कहा कि बीजेपी जब सत्ता से बाहर रहती है तब भी वह नगर निगम में जीत हासिल करती है. अब तो वह सत्ता में हैं. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इस बार नगर पंचायत और नगर पालिका मैनपुरी में सुभाजपा, सपा, बसपा और कांग्रेस को भी जीत मिलेगी.
ओम प्रकाश राजभर ने मनुस्मृति को लेकर कहा कि इसमें महिलाओं को पढ़ने लिखने का अधिकार नहीं दिया गया है जबकि हमारी पार्टी चाहती है कि सभी को समान शिक्षा मिले. वहीं, 2024 लोकसभा चुनाव में गठबंधन को लेकर कहा कि तीसरे मोर्चे में बीजेपी को जिताने के लिए मुसलमानों, दलितों और पिछड़े वर्ग को गुमराह करने का मोर्चा बना है. इस तीसरे मोर्चे में जिनके पास वोट नहीं है. उन्हें शामिल कर लोगों को गुमराह किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस, सपा, बसपा और जेडीयू एक मंच पर होकर फोन करे तो राजभर हाजिर हो जाएंगे.
यह भी पढ़ें- व्यापारी सम्मेलन में बोले सीएम योगी, देश-विदेश में निवेश के लिए पसंदीदा बना यूपी