लखनऊ : संपर्क मार्ग पूरी तरह से बदहाल है. जगह-जगह बने गड्ढे जानलेवा हो गए हैं. आए दिन लोग गिरकर चोटिल हो रहे हैं. ग्रामीणों ने कई बार अफसरों से सड़क की मरम्मत कराने की मांग की, लेकिन मार्ग दुरुस्त नहीं कराया गया. मलिहाबाद में 26 वर्ष पहले बनी सड़क की मरम्मत न होने से ग्रामीण कई वर्षों से जनप्रतिनिधियों और तहसील के चक्कर काट रहे हैं. इसके बावजूद समस्या का समाधान नहीं हो सका है. तीन माह पहले तहसील दिवस में दिए गए प्रार्थना पत्र का जब ग्रामीणों ने ऑनलाइन प्रोग्रेस रिपोर्ट देखी तो जिम्मेदार अधिकारियों ने दूसरी ऍप्लिकेशन का हवाला देकर निस्तारण दिखा दिया. ऐसे ही तमाम मामले लेकर मलिहाबाद के सैकड़ों ग्रामीण शनिवार को आयोजित तहसील दिवस में पहुंते डीएम सूर्यपाल सिंह गंगवार से शिकायत की. जिलाधिकारी ने तत्काल जिला पंचायतऔर मंडी समिति को जांचकर सड़क की मरम्मत कराने का आदेश दिया है.
![खराब सड़क बनाई नहीं फिर भी लगा दी फाइनल रिपोर्ट.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/15-07-2023/up-luc-03-varsho-se-kharab-padi-sadak-marammt-ka-intejaar-vid-pic-10166_15072023143610_1507f_1689411970_804.png)
ग्रामीणों का कहना था कि मलिहाबाद के चांदपुर गांव सम्पर्क मार्ग 26 वर्ष पहले बनाया गया. फिलवक्त सड़क अब बेहद जर्जर हो चुकी है. इस सड़क से गुजरना खतरे से खाली नहीं है. पैदल राहगीरों का इन सड़क से गुजरना भी दूभर हो गया है. इस बाबत जनप्रतिनिधियों और तहसील दिवस में शिकायत की गई थी. इसके बावजूद किसी ने ध्यान नहीं दिया. तीन माह पहले तहसील दिवस में दी गई शिकायत की प्रगति रिपोर्ट ऑनलाइन चेक कराई गई तो अधिकारियों ने किसी दूसरी शिकायत हवाला देकर समस्या का निस्तारण कर दिया.
![खराब सड़क बनाई नहीं फिर भी लगा दी फाइनल रिपोर्ट.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/15-07-2023/up-luc-03-varsho-se-kharab-padi-sadak-marammt-ka-intejaar-vid-pic-10166_15072023143610_1507f_1689411970_627.png)
मलिहाबाद तहसील दिवस में शनिवार को जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार पहुंचे तो ग्रामीणों पुन: गुहार लगाई है. इस दौरान डीम ने लापरवाही बरतने वाले जिम्मेदार अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई. साथ ही सड़क की मरम्मत को लेकर मंडी समिति और जिला पंचायत को आदेश दिए गए हैं.
यह भी पढ़ें : भ्रष्टाचार और अनियमितता में नपे लखनऊ नगर निगम के दो अपर आयुक्त, कई आईएएस भी ट्रांसफर