लखनऊ: उत्तर प्रदेश में 7 विधानसभा पर होने वाले उपचुनाव की तैयारियां शुरू हो गई हैं. ऐसे में सभी राजनीतिक दलों ने अपनी कमर कस ली है. जहां भारतीय जनता पार्टी और बहुजन समाजवादी पार्टी अकेले लड़ रही हैं. वहीं समाजवादी पार्टी, राष्ट्रीय लोक दल के साथ गठबंधन के तहत चुनाव लड़ रही हैं. ईटीवी भारत ने इन उपचुनावों में राजनीतिक तैयारियों को लेकर राष्ट्रीय लोक दल के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. मसूद अहमद से बातचीत की. इस बातचीत में उन्होंने बताया कि समाजवादी पार्टी, राष्ट्रीय लोक दल के गठबंधन में राष्ट्रीय लोक दल को बुलंदशहर की सीट मिली हुई है. साथ ही उन्होंने उन्होंने मायावती पर भी जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि भाजपा उन्हें सीबीआई का डर दिखाकर अपने इशारों पर घूमा रही है.
योगीराज में बढ़े अपराध
राष्ट्रीय लोक दल के प्रदेश अध्यक्ष ने प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जनता ने योगी का राज देखा और अखिलेश यादव के राज को भी देखा है. निश्चित रूप से जिस तरह से योगीराज में अपराध बढ़े हैं, प्रदेश की जनता को एक बार फिर से अखिलेश यादव की सरकार याद आ रही है. उन्होंने कहा कि 2022 के विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी प्रदेश की सत्ता पर काबिज होगी.
मायावती को भाजपा दिखा रही CBI का डर
राष्ट्रीय लोकदल के प्रदेश अध्यक्ष ने ये भी कहा कि बसपा सुप्रीमो मायावती जो कर रही हैं, वह सुप्रीमो की हरकत नहीं हो सकती है. आज सीबीआई का डर दिखाकर भाजपा उनको अपने इशारों पर घूमा रही है. अब तो ऐसा लगता है कि मायावती भाजपा में शामिल हो गई हैं.
रालोद को मिली बुलंदशहर की सीट
बता दें कि प्रदेश के 7 विधानसभा क्षेत्रों पर होने वाले उपचुनाव में पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सीटों पर राष्ट्रीय लोक दल की काफी पकड़ मानी जाती है. ऐसे में सपा से गठबंधन कर जिस तरह से समाजवादी पार्टी ने राष्ट्रीय लोकदल को बुलंदशहर की सीट दी है निश्चित रूप से दोनों दल एक दूसरे को जिताने में लगे हुए हैं.