लखनऊ: संकट के इस घड़ी में कोविड-19 के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर नई जिम्मेदारियां भी उठा रहे हैं. केजीएमयू के एनेस्थेसिया विभाग के नए विभागाध्यक्ष के रूप में प्रोफेसर जीपी सिंह को नामित किया गया है. डॉ. जीपी सिंह विश्वविद्यालय में प्रोफेसर के साथ ही साथ कुलपति का कार्यभार संभाल रहे हैं और वेंटिलेटर यूनिट के प्रभारी भी हैं.
प्रोफेसर जीपी सिंह को बनाया गया विभागाध्यक्ष
किंग जॉर्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय के एनेस्थीसिया विभाग की विभागाध्यक्ष डॉ. अनीता मलिक का कार्यकाल 6 मई 2020 को समाप्त हो गया. इसके बाद एनेस्थीसिया विभाग के सीनियर फैकल्टी प्रोफेसर जीपी सिंह को एनेस्थीसिया विभाग का विभागाध्यक्ष नामित किया गया है. प्रोफेसर जीपी सिंह प्रो-वीसी के रूप में केजीएमयू में कार्यभार संभाल रहे हैं.
केजीएमयू से ही की थी पढ़ाई
डॉ. सिंह ने केजीएमयू से ही पढ़ाई की है. वह 1978 बैच के जॉर्जियन रह चुके हैं. इसके अलावा 1987 में उन्होंने एनेस्थीसिया विभाग से एमडी की पढ़ाई भी की है. 24 अक्टूबर 1989 को केजीएमयू में वह लेक्चरर के पद पर नियुक्त किए गए थे. इसके बाद से ही चिकित्सा विश्वविद्यालय में डॉ. जीपी सिंह प्रोफेसर के रूप में केजीएमयू में कार्यरत है. अब वह एनेस्थीसिया विभाग के विभागाध्यक्ष बनाए गए हैं.