लखनऊ: राजधानी के चारबाग स्थित गुरु नानक गर्ल्स डिग्री कॉलेज में बुधवार को प्राचार्य डॉ. सुरभि गर्ग ने लोहड़ी का कार्यक्रम आयोजित किया. कार्यक्रम में यूजी-पीजी की छात्राओं और प्रवक्ताओं ने भाग लिया. कार्यक्रम के दौरन आज रंगोली और मेहंदी प्रतियोगिता आयोजित की गई.
![छात्राओं ने मेहंदी प्रतियोगिता में किया प्रतिभाग.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-luc-57-lohdi-guru-nank-girls-digree-collage-routine-up10081_13012021152951_1301f_01842_678.jpg)
कॉलेज में मनाई गई लोहड़ी
गुरु नानक गर्ल्स डिग्री कॉलेज की प्राचार्य डॉ. सुरभि गर्ग ने बताया कि लोहड़ी का पर्व अत्यंत धूमधाम से मनाया गया. इस अवसर पर लोहड़ी की अग्नि प्रज्वलित की गई. इसके बाद सभी छात्राओं और प्रवक्ताओं ने लोहड़ी के चारों ओर परिक्रमा की और एक-दूसरे को लोहड़ी की बधाई दी.
महाविद्यालय की यूजी और पीजी की छात्राओं के लिए रंगोली प्रतियोगिता रखी गई. इसमें बच्चियों ने लोहड़ी के चारों तरफ रंगोली बनाई थी. उसके बाद छात्राओं ने मेहंदी प्रतियोगिता में भी भाग लिया. उन्होंने बताया कि मेहंदी प्रतियोगिता में भाग लेने वाली छात्राओं और विजेता को पुरस्कृत भी किया गया. इस बार कोरोना के चलते ज्यादा कार्यक्रम नहीं रखे गए थे. मेहंदी प्रतियोगिता में कोरोना प्रोटोकॉल का पालन किया गया.