लखनऊ: लखनऊ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष अभिषेक प्रकाश ने रविवार को 'पहले आओ, पहले पाओ' योजना के अन्तर्गत बनाए गए फ्लैटों का निरीक्षण किया. उपाध्यक्ष ने निरीक्षण की शुरुआत जनेश्वर एन्क्लेव से की और उसके बाद कानपुर रोड योजना व ऐशबाग हाइट्स का भी निरीक्षण किया.
नहीं लिया जाएगा कोई शुल्क
एलडीए उपाध्यक्ष ने निर्देश दिया कि प्राधिकरण की तरफ से 'पहले आओ, पहले पाओ' योजना के फ्लैट्स में सोमवार से 31 मार्च तक आवेदन करने पर रजिस्ट्रेशन बुकलेट की खरीद पर कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा, उसे मुफ्त में दिया जाएगा. ये भी निर्देश दिया कि इस योजना के अंतर्गत साइट विजिट करने व करेंट डेटेड चेक देने के अधिकतम 14 कार्य दिवस की अवधि में रजिस्ट्री से संबंधित सभी औपचारिकताएं पूर्ण कराई जाएंगी. रजिस्ट्री के लिए अलग से कैम्प लगाए जाने के निर्देश भी दिए गए.
अपार्टमेंट्स को प्रीमियम क्लास का बनाया जाए
उपाध्यक्ष अभिषेक प्रकाश ने निर्देश दिया कि अपार्टमेंट्स को उच्च गुणवत्ता और प्रीमियम क्लास का बनाया जाए. इसके साथ ही उन्होंने एप्राचे रोड से अतिक्रमण हटाकर सड़कों को साफ किए जाने व अपार्टमेंट में टॉप फ्लोर के आवंटियों को फ्रंट पार्किंग दिए जाने के भी निर्देश दिए. उपाध्यक्ष ने निर्देश दिया कि सभी अपार्टमेंट्स में आवश्यकतानुसार हर्बल पार्क, ग्रीनरी, पाम ट्री व प्लांटेशन करके लोगों को ग्रीन फील्ड भी उपलब्ध कराई जाए. बच्चों के खेलने व लोगों को वॉक करने के लिए इको फ्रेंडली वातावरण मिल सके.
फ्लैट्स की ब्रांडिंग की जाए
उन्होंने निर्देश दिया कि जो फ्लैट्स बने हुए हैं, उनके ऊपर फ्लैट्स की ब्रांडिंग भी की जाए. इसके अलावा अपार्टमेंट्स के आसपास अगर कोई अतिक्रमण है तो उसे तुरंत हटवाया जाए. अप्रोच रोड को अतिक्रमण मुक्त करके आवागमन को सुगम बनाया जाए. उपाध्यक्ष ने बताया कि लोगों का रुझान कॉरपोरेट कल्चर की तरफ ज्यादा है, जिसके तहत एलडीए के अपार्टमेंटस को भी कॉरपोरेट व प्रीमियम लुक दिया जा रहा है. पहले की तरह एलडीए के फ्लैटों की बिक्री में तेजी आई है.