लखनऊ: राजधानी के टॉप थानों में शुमार हजरतगंज कोतवाली क्षेत्र के जयप्रकाश नगर में रविवार को एक शराबी ने शराब पीकर मोहल्ले में जमकर तांडव मचाया. शराब के नशे में मस्त होने के बाद शराबी ने बताशे वाले और पास में खड़े ग्राहकों से भी जमकर मारपीट की. वहीं पुलिस के पहुंचने से पहले ही वह वहां से फरार हो गया.
स्थानीय लोगों के अनुसार, जयप्रकाश नगर में अमर नाम के शराबी ने शराब के नशे में धुत होकर घंटों तक जमकर तांडव मचाया और उसके बाद वहां से निकल रहे राहगीरों के साथ बदतमीजी भी की. इतना ही नहीं, पास में ही बताशा के ठेला लगाने वाले और पास खड़े ग्राहकों से भी मारपीट की. जिसके बाद पीड़ित ने 112 पर सूचना दी. मगर पुलिस के आने से पहले ही वह कहीं भाग निकला. लोगों ने ये भी बताया कि अमर रोजाना शराब पीने के बाद ऐसे ही तांडव करता है और लोगों को परेशान करता रहता है.
आए दिन शराबी करते हैं तांडव, पुलिस बनी रहती है मूकदर्शक
स्थानीय लोगों ने बताया कि राजधानी के बंथरा शराब कांड में कई लोगों की जान चली गई थी. इतनी बड़ी घटना होने के बाद भी लगातार पुलिस खुले में शराब पीने वालों के ऊपर कार्रवाई न करके उल्टा उनके मनोबल को बढ़ा रही है. जिसका नतीजा है कि आए दिन शराबी किसी थानाक्षेत्र में शराब पीकर तांडव करते रहते हैं.
हजरतगंज इंस्पेक्टर अंजनी कुमार पाण्डेय ने बताया कि सुल्तानगंज चौकी अंतर्गत सूचना मिली कि एक शराबी ने नशे में धुत होकर राहगीरों और लोगों से बदतमीजी के साथ-साथ मारपीट की है. इस पर पुलिस के मौके पर पहुंचते ही शराबी वहां से फरार हो गया. फिलहाल स्थानीय लोगों से शराबी के सम्बंध में पूछताछ की जा रही है.