कासगंज: यूपी के कासगंज में तीन बार के विधायक रहे ममतेश शाक्य (Mamtesh Shakya MLA Patiyali) पर बीजेपी ने पटियाली विधानसभा 102 (Patiyali Vidhan Sabha 102) से फिर एक बार भरोसा जताते हुए टिकट दिया है. जीत के प्रति आस्वस्त दिख रहे ममतेश शाक्य से ईटीवी भारत ने बातचीत की.
वर्तमान में ममतेश शाक्य पटियाली से बीजेपी विधायक हैं और बीजेपी ने एक बार फिर उन्हें पटियाली से अपना प्रत्याशी घोषित किया है. ममतेश शाक्य सबसे पहले 2007 में बहुजन समाजपार्टी से सोरों विधानसभा से विधायक चुने गए थे. उसके बाद 2008 में कासगंज जिला घोषित हुआ, जिसके बाद परिसीमन में सोरों विधानसभा को हटाकर कासगंज सदर विधानसभा (kasganj sadar vidhan sabha) बनाया गया और अमांपुर विधानसभा का सृजन किया गया. 2007 में सोरों से विधायक बनने के बाद ममतेश शाक्य बहुजन समाज पार्टी के टिकट पर अमांपुर विधानसभा से चुनाव लड़े और एक बार फिर विधायक बने.
यह भी पढ़ें: संपत्ति मामले में टॉप पर भाजपा, BSP दूसरे तो तीसरे पर खिसकी कांग्रेस, जानें किसके पास है कितनी संपत्ति
वर्तमान में पटियाली विधानसभा से बसपा ने प्रोफेसर नीरज किशोर मिश्रा को अपना प्रत्याशी बनाया है, वहीं सपा ने शुक्रवार की शाम को नादिरा सुल्तान उर्फ बिटिया को अपना प्रत्याशी बनाये जाने की घोषणा की.
ईटीवी भारत से बात करते हुए बीजेपी विधायक ममतेश शाक्य अपनी जीत को लेकर आस्वस्त दिखे. पटियाली से बसपा प्रत्याशी प्रोफेसर नीरज किशोर मिश्रा के लड़ने के चलते ब्राह्मण वोटबैंक खिसकने के सवाल पर ममतेश ने कहा कि ब्राम्हण बहुत बुद्धिजीवी है. वह अपना वोट खराब नहीं करेगा और पूरा ब्राह्मण समाज बीजेपी के साथ है.
स्वामी प्रसाद मौर्य के सपा में चले जाने के सवाल पर ममतेश बोले शाक्य समाज के सबसे बड़े नेता केशव प्रसाद मौर्य हैं और बीजेपी ने उन्हें उपमुख्यमंत्री बना कर पूरे शाक्य समाज को जो सम्मान दिया है, वह समाज कभी भूल नहीं पायेगा.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप