कानपुर देहात: जिले में सड़क सुरक्षा माह के तहत जागरूकता फैलाने वाले ही नियमों का जमकर उल्लंघन कर रहे हैं. बड़ी लापरवाही और औपचारिकता के तहत सड़क सुरक्षा माह का आयोजन किया जा रहा है. ऐसे में अहम सवाल यह बनता है कि जब यातायात नियमों का पालन करने वाले ही उल्लंघन करते नजर आएंगे तो इसका आम जनमानस पर क्या असर पड़ेगा.
कानपुर देहात में शासन के निर्देश पर सड़क सुरक्षा माह के तहत जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. वहीं इस जागरूकता अभियान में लोगों को जागरूक करने वाले पुलिसकर्मी खुद ही जागरूक नहीं हैं. आपको बता दें कि महिला आरक्षीगणों की ओर से बाइक रैली निकालने के लिए यातायात नियमों का पालन न करने वाली बाइकों का ही प्रयोग किया गया. इन बाइकों के नंबर प्लेट पर नियमानुसार नम्बर दर्ज न कर नंबर प्लेट के स्थान पर पुलिस शब्द लिखा हुआ है.
वहीं इस मामले को लेकर जिम्मेदार अधिकारी पूरी तरह से अनभिज्ञ दिखे. जबकि इस मौके पर जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और यातायात पुलिस की ओर से ही ऐसे भी वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया. सवाल ये है कि क्या यातायात नियम कानून सिर्फ आम लोगों के लिए ही है और कानून के बाशिंदे इसका मजाक बनाते रहेंगे.