कन्नौज: प्रदेश में कुछ शहरों के नाम बदलने के बाद अब गांवों के नाम भी बदलने की मांग तेज हो हो गई है. कथा वाचक पंडित कौशल किशोर त्रिपाठी ने मियांगंज गांव का नाम ऋषि नगर किए जाने की मांग की है. कथा वाचक ने गांव नाम बदले जाने की मांग को लेकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम को सौंपा. उन्होंने कहा कि यह गांव ऋषियों की तपोभूमि रही है. पिछले 20 सालों से गांव को अपनी बोलचाल की भाषा में ऋषिनगर लिखते आ रहे है लेकिन, गांव को अब वैधानिक रूप से मान्यता दिलाए जाने की मांग की जा रही है.
इत्रनगरी के मानीमऊ कस्बा निवासी कथा वाचक पंडित कौशल किशोर त्रिपाठी ने सोमवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित ज्ञापन डीएम राकेश कुमार मिश्रा को सौंपा. उन्होंने कहा कि मियांगंज ऋषियों की तपोभूमि और जन्मस्थली रही है. उन्होंने बताया कि यहां पर 4 ऋषियों ने जन्म लिया है. नारदानंद सरस्वती, भजनानंद, स्वामी सुखदेवानंद और विचारानंद जैसे संतों ने जन्म लिया है. इन संतों ने भारतीय संस्कृति और सनातनी परम्परा को पुष्ट करने का काम किया है. जहां पर संत भारतीय संस्कृति के लिए समर्पित रहे है. जिसके चलते मियांगंज गांव का नाम ऋषिनगर किए जाने की मांग की.
पंडित कौशल किशोर ने कहा कि करीब 20 साल से हम लोग आम बोलचाल की भाषा में मियांगंज गांव को ऋषिनगर के नाम से ही लिखते और संबोधित करते हैं. लेकिन सरकारी दस्तावेजों में गांव मियांगंज के नाम से ही जाना जाता है. क्षेत्रीय लोग जैसे जिला पंचायत सदस्य, सदर ब्लॉक प्रमुख, ग्राम प्रधान और पूर्व ग्राम प्रधानों का भी समर्थन है कि गांव का नाम बदलकर ऋषिनगर किया जाए.