कन्नौज: सदर कोतवाली क्षेत्र के ताजपुर नौकास गांव में निकास की जमीन को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया. मामला बढ़ने पर दबंगों ने एक युवक पर कुल्हाड़ी से जानलेवा हमला बोल दिया. परिजनों ने गंभीर हालत में युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया. पीड़ित ने तीन लोगों के खिलाफ सदर कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है. पीड़ित ने बताया कि दूसरे पक्ष के लोग जबरन रास्ते की मांग कर रहे हैं.
यह है पूरा मामला
सदर कोतवाली क्षेत्र के बगिया फजल इमाम निवासी मोहम्मद गयास का ताजपुर नौकास में एक प्लॉट पड़ा हुआ है, जिस पर वह गुरुवार को निर्माण कार्य करवाने के लिए गए थे. तभी कासिम, नाजिम, कादिर उसके प्लॉट से 12 फुट की रोड छोड़ने का दबाव बनाने लगे, जिसका मोहम्मद गयास ने विरोध किया. इससे नाराज होकर दबंगों ने कुल्हाड़ी व धारदार हथियार से जानलेवा हमला बोल दिया. मारपीट में युवक को गंभीर चोटें आईं. चीख-पुकार सुनकर अन्य लोग मौके पर आ गए. सूचना पर पहुंचे परिजनों ने घायल युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया. पीड़ित ने तीनों आरोपियों के खिलाफ सदर कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है.
12 फीट रोड छोड़ने का बना रहे दबाव
घायल मोहम्मद गयास ने बताया कि वह अपने प्लॉट में सात फीट की रोड छोड़ रहा है, लेकिन कादिर का प्लॉट भी नहीं है. उसके बावजूद वह जबरन 12 फीट रोड छोड़ने का दबाव बना रहे हैं.