हाथरस: बिटिया के मामले की सीबीआई जांच इलाहाबाद हाईकोर्ट की निगरानी में होने के सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर बिटिया के भाई ने कहा कि उन्हें अभी इसकी पूरी जानकारी नहीं है. इस मामले में जब तक उनकी वकील से बात नहीं हो जाती है, तब तक कुछ नहीं कह सकते. बिटिया के भाई ने कोर्ट के फैसले का स्वागत किया है. उन्होंने कहा कि न्याय मिलना चाहिए.
क्या था मामला
14 सितंबर को हाथरस की चंदपा कोतवाली के एक गांव में एक दलित युवती के साथ गैंगरेप और उसे जान से मारने की कोशिश का मामला सामने आया था. वहीं इलाज के दौरान युवती की 29 सितंबर को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में मौत हो गई थी. तभी से आरोप-प्रत्यारोपों के बीच यह मामला सुर्खियों में है.
इलाहाबाद हाईकोर्ट करेगा सीबीआई जांच की निगरानी
हाथरस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने आदेश दिया है कि मामले में सीबीआई जांच की निगरानी इलाहाबाद हाईकोर्ट करेगा. न्यायालय ने कहा कि हाथरस मामले में सुनवाई उत्तर प्रदेश से बाहर स्थानांतरित करने की याचिका पर विचार सीबीआई की जांच पूरी होने के बाद किया जाएगा.
बिटिया के भाई ने कहा- न्याय मिलना चाहिए
सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर बिटिया के भाई ने कहा कि उन्हें अभी इसकी पूरी जानकारी नहीं है. बिटिया के भाई ने कोर्ट के फैसले का स्वागत किया है. उन्होंने कहा कि उन्हें न्याय मिलना चाहिए. हाथरस मामले की न्यायिक जांच कराने और मामले को दिल्ली स्थानांतरित कराए जाने की मांग पीड़ित परिवार ने की थी.