नोएडा: दिवाली के मद्देनजर पूरे जिले में अलर्ट जारी किया गया है. गौतमबुद्ध नगर के एसएसपी वैभव कृष्ण ने फेस्टिव सीजन और खुफिया एजेंसियों की सूचनाओं को ध्यान में रखते ऑपरेशन क्लीन18 चलाया है. इस अभियान के तहत उन कबाड़ियों पर खास नजर रखी जा रही है, जिनके यहां चोरी के वाहन खरीदे और बेचे जाते हैं.
कई गिरफ्तार
इन कबाड़ियों की दुकानों के लाइसेंस और उनके यहां खरीदने और बेचने के सामान की भी विशेष जांच की जा रही है. जिसके तहत कई गिरफ्तारियां भी हुई हैं. कुछ जगह से काफी कुछ सामान भी बरामद हुआ है. इस अभियान में पूरे जिले में 100 टीमें बनाई गई थी. ऑपरेशन क्लीन 18 के तहत चेकिंग करने पर चोरी के दो पहिया और चार पहिया वाहनों की जांच की गई, जो चोरी के खरीदे और बेचे गए हैं. ऑपरेशन क्लीन 18, 8 घंटे तक चला, जिसमें 51 टीमें नोएडा में और 49 टीमें ग्रेटर नोएडा में बनाई गई थी.
कई गाडियां बरामद
नोएडा में 336 और ग्रेटर नोएडा में 267 यानी कुल 603 कबाड़ियों की दुकानें की जांच की गई, जिसमें चोरी के दो पहिया 24 वाहन बरामद हुए, वहीं तीन चार पहिया वाहन, 2 क्विंटल सरिया, कटे हुए 4 इंजन, दो पहिये बरामद हुए हैं. नोएडा से 12 और ग्रेटर नोएडा से 6 यानी कुल 18 लोगों की गिरफ्तारी भी की गई.
इसे भी पढ़ें:- लखनऊ: चुनाव नतीजों के बाद मुलायम पहुंचे अखिलेश से मिलने
एसएसपी ने दी जानकारी
एसएसपी वैभव कृष्ण का कहना है कि ऑपरेशन क्लीन 18 चलाने के पीछे उद्देश्य ये था कि उन कबाड़ियों को चिन्हित किया जाए, जो जिले में चोरी के वाहन खरीदने और बेचने के साथ ही चोरी के सामान को भी खरीद कर बेचते हैं.