फिरोजाबाद: जिले के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने 18 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है. यह पुलिसकर्मी जनपद के विभिन्न थानों, पुलिस लाइन और डायल 112 में तैनात थे. ये लोग लंबे समय से गैरहाजिर भी चल रहे थे. निलंबित किए गए सभी पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के भी निर्देश दिए गए हैं.
यूपी में विधानसभा चुनाव का काउंट डाउन शुरू हो चुका है. चुनावों को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष तरीके से सम्पन्न कराने के लिए चुनाव आयोग की बचनबद्ध है. बात करें फिरोजाबाद की तो यहां तीसरे चरण में 20 फरवरी को मतदान होगा. इसके लिए पुलिसकर्मियों की डयूटियां लगाई जा रही हैं. पुलिस जिला मुख्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक, ड्यूटी के लिए पुलिसकर्मियों की जब गणना कराई गई तो 18 पुलिसकर्मी अनुपस्थिति पाए गए.
यह भी पढ़ें: अजीत सिंह हत्याकांड में कोर्ट ने दोनों आरोपियों को जेल से किया तलब...
यह पुलिसकर्मी लंबे समय से गैर हाजिर चल रहे हैं. समय-समय पर इन्हें ड्यूटी पर आने के लिए सूचित भी किया गया, लेकिन यह नहीं आए. इस पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी ने सभी पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. पुलिस मुख्यालय द्वारा जानकारी दी गई है कि इन सभी पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई भी अमल में लाई जा रही है.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप