चित्रकूट: जिले में कंठीपुर गांव में संविदा कर्मी द्वारा दस्ताने की जगह दोनों हाथों में पॉलिथीन पहनकर 33 केवी बिजली की लाइन जोड़ने का मामला सामने आया है. संविदा कर्मी फिरोज खान दस्तानों की जगह पॉलिथीन पहनकर 33 केवी की लाइन जोड़ रहा है. इस पूरे मामले में उच्च अधिकारियों ने जांच के बाद कार्रवाई की बात की है.
कर्वी ब्लॉक अंतर्गत कंठीपुर गांव में संविदा कर्मी फिरोज खान विभाग द्वारा दिये जाने वाले प्लास्टिक दस्ताने कि जगह दोनों हाथों में पॉलिथीन पहनकर लाइन बना रहा था. इतनी बड़ी लापरवाही देख संविदा कर्मी फिरोज से जानकारी ली गई. फिरोज ने बताया कि एक ही दस्ताना था, जिसको मेरे साथी भूल से ले गए हैं. लाइन ब्रेक डाउन थी. मैंने शटडाउन ले रखा है.
बिजली विभाग के आधीक्षण अभियन्ता प्रवीण मित्तल ने बताया कि मामला मेरे संज्ञान में आया है. विभाग में विद्युत सुरक्षा के सारे इंतजाम है. फिर भी इतनी घोर लापरवाही हो रही है. इसकी जांच करा कर पता करता हूं. ऐसे लापरवाह लोगों पर कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने तत्काल अधिशासी अभियंता राजापुर से संपर्क कर इस मामले की जानकारी कर तत्काल अवगत कराने को कहा. साथ ही ऐसे लापरवाह लोगों पर कार्रवाई करने के लिए निर्देशित किया.