बरेली : उत्तर प्रदेश में गैर कानूनी तरीके से मादक पदार्थों की तस्करी करने वालों के खिलाफ पुलिस बड़ी कार्रवाई कर रही है. इसी के तहत हरदोई पुलिस ने मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले तस्कर की लगभग 12 करोड़ की संपत्ति को बरेली में कुर्क किया है. मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले आरोपी अनीस अहमद पर उत्तर प्रदेश और दिल्ली में कई जगह अलग-अलग थानों में मुकदमे दर्ज है.
![हरदोई पुलिस ने बरेली में तस्कर की 12 करोड़ की संपत्ति की कुर्क](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-brl-01-kurk-up10133_20052023080357_2005f_1684550037_137.jpg)
पुलिस के मुताबिक, बरेली के भमोरा थाना क्षेत्र के गोटिया के रहने वाले अनीस अहमद पर हरदोई में मादक पदार्थों की तस्करी का मुकदमा दर्ज है और उसी के तहत शुक्रवार को हरदोई से एक पुलिस टीम बरेली पहुंची. टीम हरदोई के जिलाधिकारी के आदेश पर मादक पदार्थों की तस्करी करके अवैध रूप से कमाई गई संपत्ति को कुर्क करने का आदेश लेकर बरेली पहुंची. टीम ने भमोरा पुलिस और राजस्व विभाग की टीम के साथ मिलकर गाटा संख्या 550, 869, 264 और 500 इसके अलावा भमोरा में घटा नंबर 8 और 22 के साथ-साथ खेती की जमीन और मकान और दुकानों को कुर्क किया. कुर्क की गई संपत्ति की कीमत 12 करोड़ बताई जा रही है.
भमोरा थाने के एसएसआई हरेंद्र मलिक ने बताया कि 'हरदोई से एक पुलिस टीम जिला अधिकारी का आदेश लेकर पहुंची थी. मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले तस्कर की संपत्ति को कुर्क किया जाना था, जिसमें टीम के साथ मिलकर तस्कर की लगभग ₹12 करोड़ की संपत्ति को कुर्क किया गया है. आरोपी पर कई जिलों में मादक पदार्थ के दर्जनों मुकदमे दर्ज हैं. मादक पदार्थों की तस्करी करके आरोपी ने अवैध रूप से संपत्ति अर्जित की थी.
यह भी पढ़ें : ई-कॉमर्स से लघु उद्योगों को बेहतरीन प्लेटफार्म मिल सकता है: पंकज चौधरी