ETV Bharat / state

मंत्री दानिश आजाद बोले, सर्वे के बाद मदरसे न तो बंद होंगे और न ही चलेगा बुलडोजर - Iram Convent School

अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने मदरसों के सर्वे को लेकर उठाये जा रहे सवालों पर विपक्षी दलों पर पलटवार किया है. दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि न तो मदरसे बंद होने जा रहे हैं और न ही उन पर बुलडोजर चलने जा रहा है.

etv bharat
अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री दानिश आजाद अंसारी
author img

By

Published : Sep 17, 2022, 4:03 PM IST

बाराबंकीः अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने शनिवार को एक निजी विद्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने बाराबंकी पहुंचे. इस दौरान उन्होंने मदरसों के सर्वे को लेकर उठाये जा रहे सवालों पर विपक्षी दलों पर पलटवार किया. दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि न तो मदरसे बंद होने जा रहे हैं और न ही उन पर बुलडोजर चलने जा रहा है. ये भ्रम विपक्षी दल फैलाकर मुसलमानों को बरगला रहे हैं. वहीं, पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि सर्वे के बाद कमी मिलने वाले मदरसों की हालत सुधारी जाएगी.

अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री दानिश आजाद अंसारी शनिवार को नगर के इरम कान्वेंट स्कूल(Iram Convent School) में आयोजित मेधावी स्टूडेंट्स के पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में पहुंचे थे. इस दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने विपक्षी दलों पर हमला बोला. मदरसों के सर्वे को लेकर उन्होंने कहा कि कुछ लोग हैं जो मुसलमानों में भ्रम फैला रहे हैं कि उनके मदरसे बंद होने जा रहे हैं और उन पर बुलडोजर चलने जा रहा है. दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि ये वो लोग हैं जिन्होंने हमेशा मुसलमानों को वोट बैंक समझा है और आज जब मुसलमान मोदी और योगी के नेतृत्व में आगे बढ़ रहा है तो इनको दर्द होने लगा है.

मंत्री दानिश आजाद अंसारी

पढ़ेंः बस्ती के मदरसों का सर्वे शुरू, 22 मदरसे बिना मान्यता के चलते मिले

उन्होंने कहा कि उनकी सरकार की मंशा है कि मदरसों के छात्र-छात्राओं को बेहतर शिक्षा के साथ-साथ उन्हें सरकार की तमाम योजनाओं का लाभ मिले.मंत्री ने बताया कि सर्वे के बाद ऐसे मदरसों को सरकार की सुविधाएं देकर उनकी हालत सुधारी जाएगी. कुछ लोग ये भी सवाल उठा रहे हैं कि केवल मदरसों का ही सर्वे किया जा रहा है जबकि दूसरे और भी बोर्ड या संस्थान हैं जिनमे शिक्षा दी जा रही है, इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि सरकार समय-समय पर ऐसे संस्थानों का सर्वे कराती है.

पढ़ेंः मेरठ में बोले मंत्री संजय निषाद , मदरसों का सर्वे कराना जरूरी

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.