आगरा: जैन धर्म के 24वें तीर्थंकर भगवान महावीर स्वामी का जन्म उत्सव मनाया जा रहा है. हर साल लोग आस-पास के मंदिरों में इकट्ठा हो कर इस उत्सव को मनाते थे, लेकिन इस बार कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए लॉकडाउन हैं. ऐसे में लोग अपने घरों में ही है. लोग अपने घरों में रह कर महावीर जयंती मना रहे हैं और आराध्य देव की पूजा कर रहे हैं.
![agra](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-agr-01-mahavir-jayanti-was-celebrated-at-home-with-great-pomp-upc10069_06042020140532_0604f_1586162132_370.jpg)
हर बार की तरह इस बार लोग मंदिर तो नहीं जा सके, लेकिन अपने घरों में ही सुबह महावीर भगवान की पूजा की. लॉकडाउन को लेकर जैन धर्म के अनुयायियों में पहले थोड़ा रोष था. इस मौके पर लोगों ने समझदारी दिखाई और घरों में रह कर पूजा-अर्चना की.