लखनऊ: पूरे देश में आज बड़ा मंगल का पर्व बड़े ही धूमधाम से मनाया गया. राजधानी लखनऊ के भी प्रमुख चौराहों से लेकर कई विभिन्न इलाकों में छोटे बड़े स्तर पर भंडारों का आयोजन कर जरूरतमंदों में हनुमान जी का प्रसाद बांटा गया. लेकिन जेष्ठ के इस पहले बड़े मंगल की एक सबसे खास बात भी थी.
राज्य मंत्री मोहसिन रज़ा ने किया भंडारे का आयोजन
योगी के मंत्री और यूपी सरकार में एक लौते मुस्लिम राज्य मंत्री मोहसिन रज़ा ने रोज़ा रखकर आज भंडारे का आयोजन किया. मोहसिन रज़ा ने भक्तों को अपने हाथ से प्रसाद बांटा.
रमज़ान के समय में भीषड़ गर्मी और तेज़ धूप में मुस्लिम वक्फ एवं हज राज्य मंत्री मोहसिन रज़ा ने रोज़ा रखते हुए लखनऊ के गोमतीनगर में बड़ा मंगल पर्व के मौके पर हिंदु श्रद्धालुओं को अपने हाथों से प्रसाद बांटा. गोमतीनगर के पत्रकारपुरम पहुंच कर मोहसिन रज़ा ने हिन्दू मुस्लिम भाई चारे की बेहतरीन मिसाल पेश की.