उदयपुर. जिले में खान विभाग की ओर से शनिवार को एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए दो फेल्सपार के अवैध ट्रक को जब्त कर लिया. बता दें फेल्सपार उदयपुर से अवैध परिवहन कर गुजरात ले जाया जा रहा था. जानकारी के अनुसार खान विभाग उदयपुर की टीम ने मुखबिर की सूचना पर इस कार्रवाई को अंजाम दिया. अतिरिक्त निदेशक महेश माथुर के नेतृत्व में कार्रवाई की गई.
पढ़ें- उदयपुर: किसान के बेटे का BARC में साइंटिस्ट पद के लिए चयन
माथुर ने बताया कि दोनों ट्रकों को सीज कर कार्रवाई की जा रही है. साथ ही कहां से ट्रक को भरकर लाया गया था इस बारे में भी जानकारी जुटाई जा रही है. आपको बता दें खान विभाग की ओर से फेल्सपार को गुजरात ले जाने पर प्रतिबंध लगाया गया है. लेकिन इसके बावजूद अवैध तरीके से ले जाने का सिलसिला लगातार जारी है.
उदयपुर में निर्माणाधीन इमारत से गिरने से मजदूर की मौत
शहर के अशोक नगर इलाके में दो मंजिला इमारत से गिरने से एक मजदूर की मौत हो गई. जानकारी के अनुसार शुक्रवार को शहर के अशोक नगर स्थित नगर निगम के गैराज में एक मजदूर दो मंजिला निर्माणाधीन इमारत पर कार्य कर रहा था. इस दौरान नीचे गिरने से उसकी मौत हो गई.