श्रीगंगानगर. जिले में हाल ही में हुए शिक्षकों के तबादलों का विरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है. ऐसे में जिले के सादुलशहर ब्लॉक के खेरूवाला माध्यमिक विद्यालय के प्रिंसिपल गुरमीत सिंह का तबादला होने के बाद तबादले के विरोध में विधार्थियों और ग्रामीणों का आक्रोश लगातार जारी है.
इसी क्रम में शुक्रवार को विद्यार्थियों ओर ग्रामीणों ने तबादला निरस्त करने की मांग को लेकर श्रीगंगानगर मुख्यालय पर कलेक्ट्रेट कार्यालय पर विरोध-प्रदर्शन किया. वहीं खेरूवाला स्कूल के विद्यार्थियों और ग्रामीणों का कहना है कि जब तक प्रिंसिपल गुरमीत सिंह का तबादला निरस्त नहीं हो जाता वह स्कूल नहीं जाएंगे. साथ ही विद्यालय के बाहर तालाबंदी कर विरोध-प्रदर्शन जारी रखेंगे.
पढ़े: जोधपुर: मच्छर जनित रोगों से बचाने के लिए परोपकारी संस्थान करेगा शहर में फॉगिंग
तबादले के विरोध में ग्रामीणों और विद्यार्थियों ने राज्य सरकार के नाम एडीएम सिटी को ज्ञापन सौंपा और प्रिंसिपल गुरमीत सिंह का तबादला निरस्त कर वापिस खेरूवाला स्कूल में पद स्थापित करने की मांग की है. प्रिंसीपल गुरमीत सिंह के तबादले के विरोध में खेरूवाला विद्यालय के बारहवीं कक्षा के विद्यार्थीयो की माने तो गुरमीत सिंह प्रिंसिपल के पदस्थापन के बाद खेरूवाला विद्यालय में ना केवल विधार्थियो की संख्या बढ़ी है बल्कि विद्यालय में पढ़ाई से जुड़ी कई प्रकार की समस्याएं भी समाप्त हुई है.
ऐसे में अब विधार्थियो ने चेतावनी दी है कि अगर विद्यालय के प्रिंसिपल गुरमीत सिंह का तबादला सरकार ने निरस्त नहीं किया गया तो वह सरकारी विद्यालय से टीसी कटवा लेगें.