राजसमंद. जिले के देलवाड़ा तहसील कार्यालय में कोविड़-19 के संक्रमण की रोकथाम के लिए जन जागृति अभियान ‘नो मास्क नो टास्क’ शुरू किया गया है. अब मास्क नहीं पहनने वालों के विरुद्ध सख्त कदम उठाए जाएंगे. साथ ही तहसील परिसर में सभी जगह संक्रमण से बचाव के जागरूकता पोस्टर और बैनर लगाए गए.
तहसीलदार हुकम कुंवर ने बताया कि तहसील परिसर में जो भी व्यक्ति सोशल डिस्टेंसिंग की पालना नहीं करेगा और मास्क का उपयोग नहीं करेगा उस पर निर्धारित जुर्माना लगाया जाएगा. साथ ही परिसर में स्टांप वेंडर, डीड राइटर और कार्यालय स्टाफ को विभिन्न कार्यों के लिए आने वाले लोगों को मास्क नहीं लगाये जाने पर सेवा नहीं दीए जाने के निर्देश दिए गए है.
पढ़ेंः पाली में कोरोना संक्रमण से 4 और मौतें, 184 नए मरीज आए सामने
इसके साथ ही समस्त-भू अभिलेख निरीक्षकों और पटवारियों को भी पाबंद किया गया कि किसी भी काश्तकारों को तब तक सेवा नहीं दी जाएगी जब तक मास्क का उपयोग नहीं किया जाएगा. वहीं राजस्व टीम द्वारा बुधवार को मास्क नहीं पहनने वालों और सामाजिक दूरी नहीं रखने वालों के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए 16 चालान भी बनाए गए.