करौली. जिले के भावली ग्राम पंचायत से दो माह पूर्व एक परिवार की चोरी हुई अट्ठारह भैंसों की बरामदगी की मांग को को लेकर ग्रामीणों ने एसपी ऑफिस पर प्रदर्शन किया. ग्रामींणों ने पुलिस की कार्यप्रणाली को लेकर विरोध भी जताया. साथ ही मासलपुर थाना पुलिस पर मिलीभगत के आरोप लगाए. ग्रामीणों ने एसपी को ज्ञापन सौंपते हुए जल्द भैंसों को बरामद करने की मांग की है.
साथ ही ग्रामीणों ने बताया कि मासलपुर थाना क्षेत्र के भावली ग्राम पंचायत में करण सिंह कुंजीलाल बताया की 18 भैंस 2 माह पूर्व चोरी हो गईं थीं. जिसकी रिपोर्ट मासलपुर थाने में दर्ज कराई गई. रिपोर्ट दर्ज होने के बाद मासलपुर थाना पुलिस की ओर से 2 भैंस बरामद कर ली गईं, लेकिन अभी तक 16 भैंस बरामद नहीं की हैं. पुलिस अधिकारी लगातार मामले में टाल-मटोल कर रहें हैं. जबकी पीड़ित परिवार का आरोप है की, उन्होंने नामजद शिकायत सौंपी थी और दो भैंस बरामद भी हो चुकी हैं.
पढ़ें: गांधी जी की 150वीं जयंती पर नागौर में श्रम आधारित थीम पर तीन दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन
वहीं, मामले में लापरवाही के चलते ग्रामीणों ने पुलिस पर मिलिभगत के आरोप भी लगाए हैं. ग्रामीणों ने कहा है की 16 भैसों की बरामदी की मांग को लेकर एसपी को ज्ञापन सौंपा गया है. अगर पुलिस ने तीन दिवस में भैंसों को बरामद नहीं किया तो ग्रामीण धरना प्रदर्शन को मजबूर होंगे. जिसकी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी.