भोपालगढ़ (जोधपुर). कोरोना वायरस के संक्रमण के चलते सभी लोग इस जंग में अपना अपना योगदान दे रहे है. इसी में भोपालगढ़ की महिलाएं भी सामने आ रही है. भोपालगढ़ के नांदिया कला गांव में महिलाएं मास्क का निर्माण कर रही हैं. जिले की पूर्व जिला प्रमुख मुन्नीदेवी गोदारा के नेतृत्व में यह काम किया जा रहा है.
![भोपालगढ़ न्यूज़ , जोधपुर न्यूज़, Bhopalgarh News, Jodhpur News, कोरोना अपडेट, लॉक डाउन अपडेट, Lock down update](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bhopalgarhjodhpurrajasthan_07042020094105_0704f_1586232665_849.jpg)
अब तक महिलाओं ने 5 हजार से ज्यादा मास्क ग्रामीणों में बांट दिया हैं. कोरोना वायरस से बचाव के लिए मास्क जरूरी है. गांव में जो मास्क मेडिकल शॉप पर मिलते हैं वो डिस्पोजल, जिसका एक बार ही उपयोग किया सकता है. ग्रामीण बार-बार मास्क नहीं खरीद सकते. इसलिए जोधपुर की पूर्व जिला प्रमुख मुन्नीदेवी गोदारा ने अपने प्रयासों से सूती कपड़ा जुटाया और गांव की महिलाओं को मास्क बनाने के लिए प्रोत्साहित किया. जनहित में गांव की आधे दर्जन महिलाएं कपड़े का मास्क बनाने में जुट गई है.
ये पढ़ें- CORONA को हराकर घर लौटा जोधपुर का उत्तमचंदानी परिवार, पड़ोसियों ने थाली बजाकर किया स्वागत
बता दें कि महिलाओं को मास्क बनाने के लिए कोई पारिश्रमिक नहीं दिया जाएगा, लेकिन उन्हें संतोष है कि कोरोना से बचाव की जंग में उन्हें अपनी भागीदारी निभाने का मौका मिल रहा है. गांव की आधे दर्जन महिलाएं 1 हजार कपड़े का मास्क बनाने में जुटी हुई है. ग्रामीण गुड्डी बताती है कि ग्रामीणों के लिए वे मास्क बना रही हैं, ताकि मास्क लगाकर रहने से ग्रामीण कोरोना वायरस से बच सके. कपड़े का मास्क चलेगा लंबा बशर्त इसके उपयोग के बाद उसे गर्म पानी से धोकर धूप में सुखा लिया जाए.