झुंझुनू. कोरोना से बचाव के लिए कोविड-19 टीकाकरण अभियान का शुभारंभ शनिवार को उत्साह और रोमांच के साथ बीडीके अस्पताल में किया गया. जिले का पहला टीका बीडीके अस्पताल के पीएमओ डॉ. शुभकरण कालेर को लगाया गया. जिला कलेक्टर यूडी खान ने बीडीके अस्पताल के डीईआईसी भवन में बनाए गए कोविड वैक्सीनेशन सेंटर पर पहुंच कर उद्घाटन किया.
पीएमओ डॉ. शुभकरण कालेर को जिले का पहला टीका लगाया गया. इसके बाद बीडीके अस्पताल के वरिष्ठ फिजिशियन डॉ. अनिल महलावत और फिजिशियन डॉ. कैलाश राहड़ को तीसरा टीका लगाया गया. पीएमओ डॉ. कालेर ने बताया कि मैं इस अस्पताल का मुखिया हूं, इस नाते मैंने पहला टीका लगवाया. कालेर ने बताया कि यह पूरी तरह से सुरक्षित है. किसी तरह की शंका और भय जैसी कोई बात नहीं है.
पढ़ें- 94 वर्ष के चिकित्सक पीसी डांडिया ने लगवाई वैक्सीन, कहा- वैक्सीन बिल्कुल सुरक्षित
वरिष्ठ फिजिशियन डॉ. अनिल महलावत ने बताया कि मैं बीडीके अस्पताल की कोविड यूनिट का इंचार्ज हूं. मैंने टीका लगवाया है, जो पूरी तरह सुरक्षित है. किसी तरह घबराहट की कोई बात नहीं है. इसी प्रकार टीका लगवाने वाले फिजिशियन डॉ. कैलाश राहड़ ने बताया कि टीका पूरी तरह सुरक्षित है. इसके बाद टीका लगवाने वाले मनोरोग विशेषज्ञ डॉ. कपूर थालोर, शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ. असलम, सर्जन डॉ. सहीराम ने भी टीका बीना किसी भय के लगवाने की अपील की.
उप जिला अस्पताल नवलगढ़, सीएचसी महनसर, मंड्रेला में भी कोविड-19 वैक्सीनेशन कार्यक्रम शुरू किया गया. सीएचसी मंड्रेला में प्रभारी डॉ. योगेश जाखड़ ने पहला टीका लगवाकर अभियान की शुरुआत की. नवलगढ़ में फिजिशियन डॉ. अशोक चतुर्वेदी ने पहला टीका लगवाकर अभियान की शुरुआत की. इसी प्रकार सीएचसी महनसर में प्रभारी डॉ. मोहम्मद उमर ने पहला टीका लगवाकर अभियान शुरू किया. शनिवार को कुल 354 लोगों को टीकाकरण होना प्रस्तावित है.