ETV Bharat / state

जालोर: रानीवाड़ा विधायक नारायण सिंह देवल ने सेवाड़िया गांव में बांटे राशन सामग्री के किट - विधायक नारायण सिंह देवल

रानीवाड़ा विधायक नारायण सिंह देवल ने रविवार को सेवाड़िया गांव में जरूरतमंदों और गरीब परिवार के लोगों को राशन सामग्री के किट वितरित किए. इस दौरान रानीवाड़ा विधायक नारायण सिंह देवल ने ग्रामीणों को कोरोना महामारी से बचने के तरीके भी बताए.

MLA Narayan Singh Deval, रानीवाड़ा जालोर न्यूज़
रानीवाड़ा मेंं विधायक नारायण सिंह देवल ने बांटे राशन सामग्री के किट
author img

By

Published : Jul 5, 2020, 3:30 AM IST

रानीवाड़ा (जालोर). रानीवाड़ा विधायक नारायण सिंह देवल रविवार को सेवाड़िया गांव पहुंचे. इस दौरान उन्होंने जरूरतमंदों और गरीब परिवार के लोगों को राशन सामग्री के किट वितरित किए. इस मौके पर भाजपा नेता ऊक सिंह परमार सहित कई भाजपा कार्यकर्ता और ग्रामीण उपस्थित रहे.

पढ़ें: राजस्थान ब्यूरोक्रेसी पर सर्जरी जारी, 2 IAS और 9 RPS के तबादले

इस दौरान रानीवाड़ा विधायक नारायण सिंह देवल ने ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि कोरोना महामारी का अभी तक ना तो कोई इलाज मिला है और ना ही इसका अब तक कोई टीका है. ना तो डॉक्टरों को पता है कि ये कब तक खत्म होगी और ना ही सरकारों को. इसलिए इस बीमारी से बचने का एक ही तरीका है कि हम लोग बिना वजह घर से बाहर ना निकलें. जब कोई जरूरी काम तो ही घर से बाहर जाए. इस दौरान चेहरे को मास्क या किसी भी साफ कपड़े ( जैसे- गमछा आदि) से अच्छी तरह ढककर ही निकलें. समय-समय पर अपने हाथों को साबुन से धोते रहें और सोशल डिस्टेसिंग के लिए 2 गज की दूरी बनाकर रखें. इन नियमों को अपनाकर ही हम इस बीमारी से बच पाएंगे.

पढ़ें: जयपुर के चिकित्सकों ने होम्योपैथी की 3 दवाओं से किया कोरोना के इलाज का दावा

रानीवाड़ा विधायक नारायण सिंह देवल ने बताया कि केंद्र सरकार द्वारा ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को रोजगार मुहैया कराने के उद्देश्य से मनरेगा योजना में राज्य सरकार को 2 हजार 870 करोड़ रुपये जारी किए गए हैं और न्यूनतम मजदूरी को भी 182 रुपये से बढ़ाकर 202 रुपये किया गया है. जो भी कोई काम मांगता है, प्रशासन की जिम्मेदारी है कि उसे काम उपलब्ध कराए.

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.