जयपुर. राजधानी में चंदवाजी थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए पुलिसकर्मी बन व्यापारी से 4 लाख की लूट को अंजाम देने वाली गैंग का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने वारदात के 15 घंटे के अंदर ही लूट करने वाले 6 बदमाशों को गिरफ्तार किया है. साथ ही पुलिस ने आरोपियों के पास से लूट की राशि, डमी रिवाल्वर और वारदात में प्रयुक्त वाहन भी बरामद किया है.
जयपुर में साड़ी का व्यापार करने वाले सोनू शर्मा को कूकस में अंकित नामक एक युवक मिला, जिसने 4 लाख रुपए में 6 लाख रुपए की कीमत का सोना और नकली नोट दिलवाने का झांसा दिया. जिस पर अंकित ने सोनू को चंदवाजी थाना इलाके में स्थित शुभम रिसोर्ट के पास बुलाया और एक सफेद रंग की ऑल्टो कार में बैठा दिया. अल्टो कार में पहले से ही 3 आदमी बैठे हुए थे और जैसे ही वह सोनू शर्मा से सोना और नकली नोटों की बात करने लगे तभी एक नीली बत्ती लगी इनोवा गाड़ी उनके पास आकर रुकी.
जिसमें वर्दीधारी पुलिसकर्मी बैठे हुए थे. वर्दीधारी पुलिस कर्मियों ने ऑल्टो कार को पकड़ना चाहा तो ऑल्टो कार चालक ने 5 किलोमीटर तक गाड़ी को भगाया और फिर 5 किलोमीटर बाद इनोवा गाड़ी में सवार वर्दीधारी पुलिस कर्मियों ने ऑल्टो कार को रुकवा कर सोनू शर्मा से 4 लाख रुपए, सोने की अंगूठी और मोबाइल लूट लिया.
इसके बाद ऑल्टो कार में से अंकित और सोनू को नीचे उतारकर ऑल्टो कार को दिल्ली की तरफ लेकर चले गए. इसी दौरान वहां पर एक इनोवा कार आई जिसमें सवार लोगों ने अंकित को कार में बैठाया और सोनू शर्मा को हाईवे पर ही छोड़कर फरार हो गए.
इसके बाद सोनू शर्मा ने चंदवाजी थाने पहुंच मामला दर्ज करवाया और पुलिस ने स्पेशल टीम का गठन कर कार्रवाई को अंजाम देते हुए मुखबिर की सूचना पर बदमाशों को चिंहित किया. साथ ही पुलिस ने कार्रवाई करते हुए प्रकरण में आर्यन उर्फ विक्रम, राहुल, कमलेश उर्फ कालू, हंसराज, प्रकाश और बाबूलाल को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों के पास से लूटी गई राशि में से 3 लाख 15 हजार रुपए, नकली रिवाल्वर और नीली बत्ती लगी गाड़ी बरामद की है. फिलहाल, पुलिस आरोपियों से पूछताछ में जुटी है.