जयपुर. राजधानी जयपुर की मालपुरा गेट थाना पुलिस ने महिला के साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम देने, अश्लील वीडियो बनाने और वीडियो को वायरल करने की धमकी देने के आरोपी को आखिरकार गिरफ्तार कर लिया है. वह लगातार पुलिस को चकमा दे रहा था. उसे पुलिस ने भीलवाड़ा रेलवे स्टेशन से पकड़ा और पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया. वह अपनी पत्नी की हत्या के मामले में सजा काट चुका है.
डीसीपी (पूर्व) ज्ञानचंद यादव ने बताया कि 28 मई को एक महिला ने मालपुरा गेट थाने में अजमेर के दाता गांव निवासी बंटी उर्फ चतुर्भुज के खिलाफ दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज करवाया था. उसने रिपोर्ट में बताया कि सितंबर 2022 में बंटी उर्फ चतुर्भुज फर्नीचर का काम करने आया था. इस दौरान एक दिन वह घर पर अकेली थी तो उसने उसे कुछ सुंघाया. जिससे वह बेहोश हो गई. इसके बाद उसने उसके साथ दुष्कर्म किया और अश्लील वीडियो बनाया व फोटो खींच लिए. इसके बाद वह उसे कॉल कर परेशान करने लगा. इसका विरोध करने पर उसने उसकी अश्लील फोटो और वीडियो वायरल करने की धमकी दी. साथ ही फोटो और वीडियो रिश्तेदारों को भेजने की भी धमकी दी.
पढ़ें : बदमाशों ने दबाया वृद्धा का गला, चुरा ले गए डेढ़ लाख नकदी और जेवरात
आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने टीम का गठन किया और उसकी तलाश शुरू की गई. पड़ताल के दौरान सामने आया कि वह पहले अपनी पत्नी की हत्या के आरोप में सजा काट चुका है और सांगानेर खुली जेल से स्थाई पैरोल पर था. वह खुली जेल से ही फर्नीचर के काम के सिलसिले में पीड़िता के घर आता-जाता रहता था. उसके साथ दुष्कर्म की वारदात के बाद वह फरार हो गया था.
पुलिस घर पहुंची तो भागा, गुजरात भागने की फिराक में था : पुलिस के अनुसार आरोपी बार-बार सिम बदलकर पीड़िता को धमका रहा था. पुलिस ने अजमेर जिले के दाता गांव में उसके घर दबिश दी तो इसकी उसे भनक लग गई और वह वहां से भाग गया. इसके बाद भी कॉलिंग एप से पीड़िता के नंबर पर कॉल कर धमकाता रहा. तकनीक के आधार पर पुलिस ने लगातार पीछा कर उसे भीलवाड़ा रेलवे स्टेशन से दबोचा और जयपुर लाकर गिरफ्तार कर लिया. उसे रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है.
इस टीम ने दिया कार्रवाई को अंजाम : महिला की रिपोर्ट पर मुकदमा दर्ज करने के बाद मालपुरा गेट थानाधिकारी सतीशचंद के नेतृत्व में हेड कांस्टेबल हरलाल, कांस्टेबल बाबूलाल, जितेंद्र सिंह, विजयभान सिंह और परसराम की टीम ने आरोपी को पकड़ने में अहम भूमिका निभाई है. इसके साथ ही भीलवाड़ा जिले के भीमगंज थाने के कांस्टेबल समय सिंह और लखन सिंह ने भी कार्रवाई में सहयोद दिया है.