हनुमानगढ़. गोगामेड़ी थाना क्षेत्र के गांव नथवानियां में बुधवार को एक महिला पर एसिड अटैक का मामला सामने आया था. इसमें एक महिला काफी हद तक झुलस गई थी, जिसको पहले नोहर और फिर जिला अस्पताल व स्थिति गंभीर होने पर जिला अस्पताल में कोरोना के चलते बर्न यूनिट बंद होने की वजह से बीकानेर रेफर किया गया है. जहां महिला का इलाज चल रहा है.
पीड़िता ने कुल चार लोगों पर आरोप लगाते हुए बताया था, आरोपी उनके खेत जोतने का काम करता था. लंबे समय से उसका देह शोषण भी कर रहा था. उसने कुछ दिन पहले उसके साथ छेड़छाड़ की, जिसकी शिकायत उसने पुलिस में की थी. इस पर बुधवार को आरोपी सहित चार लोगों ने उस पर और उसकी मां व भाई पर हमला कर दिया. बाइक की टक्कर मारकर जान से मारने का प्रयास किया, लेकिन जैसे-तैसे वो और उसका भाई तो बच गए. लेकिन उसकी मां पर आरोपियों ने कोई ज्वलनशील पदार्थ फेंका, जिससे उसकी मां आग में झुलस गई.
यह भी पढ़ें: छेड़छाड़ के मामले में शिकायत करने पर जानलेवा हमला, सफल न होने पर एसिड अटैक
बता दें, झुलसी महिला की बेटी ने गोगामेड़ी पुलिस पर सुनवाई नहीं करने के आरोप लगाए थे. वहीं मीडिया में पुलिस की लापरवाही की खबरे चलने के बाद पुलिस हरकत में आई. पुलिस ने पहले दोनों आरोपियों को राउंडअप किया और फिर उनको गिरफ्तार किया. इनमें एक आरोपी झुलसी हुई महिला का दामाद है.
यह भी पढ़ें: अलवर के कठूमर में अध्यापक पर हुआ एसिड अटैक, जयपुर में चल रहा है इलाज
गोगामेड़ी एसएचओ विशन सहाय ने बताया, एसिड अटैक के मामले में पीड़िता ने दो लोगों पर मुकदमा करवाया था. इस पर पुलिस ने दो लोग सुभाष पूनिया और विनोद भांभू को गिरफ़्तार कर लिया है. धारा- 376 और 307 सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्जकर आरोपियों से पूछताछ की जा रही है. पूरे मामले की गहनता से जांच की जा रही है.