चूरू. प्रदेश की तीन विधानसभाओं के लिए हो रहे उपचुनाव के लिए मतदान 17 अप्रैल को होगा. गुरुवार शाम 6 बजे से प्रचार थम जाएगा. मुख्य निर्वाचन अधिकारी प्रवीण गुप्ता ने बताया कि भीलवाड़ा जिले की सहाड़ा, राजसमंद जिले की राजसमंद और चूरू जिले की सुजानगढ़ विधानसभा के लिए 17 अप्रैल को सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक मतदान होगा. उन्होंने बताया कि प्रचार थमने के बाद प्रत्याशी और समर्थक घर घर जाकर मतदाताओं से जनसंपर्क कर सकते हैं.
मतदान समाप्त होने के समय से 48 घंटे पहले की अवधि यानी 15 अप्रैल गुरुवार शाम 6 बजे से राजनीतिक दल अथवा प्रत्याशियों द्वारा सार्वजनिक सभा आयोजित करने, जुलूस निकालने, सिनेमा, दूरदर्शन, इलेक्ट्रॉनिक एवं सोशल मीडिया के माध्यम से चुनाव प्रचार करने पर पूर्णतया प्रतिबंध रहेगा.
ये भी पढ़ें: सियासी संकट प्रकरण में गठित कमेटी पर पायलट बोले- जल्द होना चाहिए फैसला, देरी का कोई कारण नहीं
ये भी पढ़ें: बड़ी खबर: जयपुर के कांवटिया अस्पताल के कोल्ड स्टोरेज से को-वैक्सीन की 320 डोज चोरी
बता दें कि तीनों विधानसभाओं में कुल 7 लाख 43 हजार 802 मतदाता अपने मताधिकार का इस उपचुनाव में प्रयोग करेंगे. इनमें 3 लाख 80 हजार 192 पुरुष व 3 लाख 63 हजार 610 महिला मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे.