चित्तौड़गढ़. जिले के भदेसर थाना क्षेत्र में उदयपुर-चित्तौड़गढ़ सिक्सलेन पर सोमवार शाम उदयपुर से चित्तौड़गढ़ जा रहे ट्रेलर ने खड़े ऑटो को टक्कर मार दी. इस पर ऑटो हाइवे पर पौधे लगा रहे श्रमिक को रौंधते हुए दूसरे लेन में जाकर सामने से आ रहे बाइक सवार को चपेट में ले लिया.
इससे बाइक सवार पुलिया से नीचे गिर गया. वहीं, हादसे में बाइक सवार और श्रमिक दोनों गंभीर घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए जिला चिकित्सालय ले जाया गया. यहां चिकित्सकों ने एक को मृत घोषित कर दिया, जबकि दूसरे को गंभीरावस्था में उदयपुर रेफर कर दिया गया. ट्रेलर की टक्कर के बाद ऑटो करीब 200 मीटर तक बिना चालक के दौड़ा.
जानकारी अनुसार ऑटो में कुछ श्रमिक चित्तौड़गढ़-उदयपुर सिक्सलेन पर सुखवाड़ा ब्रिज के ऊपर ऑटो को खड़ा करके मार्ग के बीच पौधे लगा रहे थे. इसी दौरान उदयपुर से चित्तौड़गढ़ की और जा रहे ट्रेलर ने सड़क पर खड़े ऑटो को टक्कर मार दी. यहां पास में ही खड़े किशन पुत्र रामलाल बलाई निवासी किरखेड़ा, कपासन को रौंदते हुए ऑटो निकल गया. ऑटो दौड़ता हुआ दूसरे मार्ग पर जा पहुंचा और चित्तौड़गढ़ की तरफ से आ रही बाइक को चपेट में ले लिया. जिसके बाद बाइक पर सवार रूपशंकर पुत्र अम्बालाल कुमावत निवासी प्रतापनगर उछल कर ब्रिज के नीचे जा गिरा.
पढ़ें: अलवर सांसद बाबा बालक नाथ ने गृहमंत्री अमित शाह को लिखा पत्र, कही ये बात...
धमाका सुन कर आस-पास के कई लोग दौड़ कर आए. कुछ देर के लिए मार्ग पर जाम लग गया. साथ ही दोनों घायलों को एम्बुलेंस से चित्तौड़गढ़ जिला चिकित्सालय गंभीर हालत में भेजा गया. यहां से रूपशंकर को गंभीर हालत होने पर उदयपुर रेफर किया गया. वहीं, किशन बलाई को मृत घोषित कर दिया. इसके शव को मोर्चरी में रखवाया है, जिसका मंगलवार को पोस्टमार्टम होगा. इसके साथ ही मौके पर भदेसर थाने और कन्नौज चौकी से पुलिस पहुंची. जहां बाइक और ऑटो को अपने कब्जे में लिया.