सिवाना (बाड़मेर). जिले में प्रवासियों के आने और अनलॉक 1 के बाद कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. जिले के बालोतरा में सब्जी विक्रेता भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. सिवाना उपखण्ड मुख्यालय पर भी फल और सब्जी विक्रेताओं के पास काफी संख्या में लोगों का आना-जाना रहता है. ऐसे में संकमण की रोकथाम और मानव जीवन की सुरक्षा की दृष्टि से एहतियात के तौर पर सिवाना उपखण्ड अधिकारी प्रमोद सिरवी ने समस्त फल और सब्जी विक्रेताओं के कोरोना जांच करवाने को लेकर आदेश जारी किया है.
उपखंड क्षेत्र के सिवाना तहसील, समदड़ी तहसील में बुधवार को सुबह 10 बजे फल और सब्जी विक्रेताओं के कोरोना जांच के सैंपल लिए जाएंगे. सिवाना के समस्त फल और सब्जी विक्रेताओं के कोरोना जांच के लिए 24 जून को 10 बजे से अम्बेडकर छात्रावास में कैम्प आयोजित कर सैम्पल लिए जाएंगे.
वहीं समदड़ी तहसील के फल और सब्जी विक्रेताओं के लिए कोरोना जांच के सैम्पल लेने के लिए सनराइज पब्लिक स्कूल में कैम्प आयोजित किया जाएगा. सभी फल और सब्जी विक्रेता को निर्धारित समय पर कैम्प में उपस्थित होकर आवश्यक रूप से जांच करवाने के लिए आदेश दिया गया है.
ये पढ़ें: बाड़मेर पहुंचे प्रभारी मंत्री बीडी कल्ला, जागरूकता कार्यक्रम का किया शुभारंभ
गौरतलब है कि जिले में कोरोना संक्रमण के मामलों में तेजी से बढ़ोतरी हो रही है. जो कि प्रशासन के लिए चिंता का विषय बन गया है. वहीं बालोतरा में सब्जी विक्रेता के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद प्रशासन और अधिक सतर्क हो गया है. बता दें कि बाड़मेर में अब तक 213 कोरोना पॉजिटिव मरीज पाए जा चुके हैं.