बालोतरा (बाड़मेर). जिले के कांडला पोर्ट को जोड़ने वाला स्टेट मेगा हाईवे, जो बालोतरा और सिणधरी पुलिस थाना क्षेत्र से होकर गुजरता है. इस हाईवे किनारे स्थित अधिकतर होटल-ढाबों पर कई तरह के ज्वलनशील, अति ज्वलनशील केमिकल, कोयला और कई तरह के खाद्य तेल की काला बाजारी का बड़ा कारोबार चल रहा है. जिस पर डीजीपी के आदेशों के बाद बाड़मेर पुलिस की स्पेशल टीम ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया.
इस कार्रवाई के दौरान पुलिस को एक होटल और उसके गोदाम से बड़ी मात्रा में केमिकल के ड्रम बरामद हुए है, जिसकी कीमत लाखों में बताई जा रही है. बता दें कि यहां हाईवे किनारे स्थित होटलों पर ज्वलनशील पदार्थों की काला बाजारी का बड़ा कारोबार चलता है. यहां होटल-ढाबों के पीछे अवैध रूप से बने टांकों और ड्रमों में जब ये ज्वलनशील पदार्थ खाली करते हैं या वापस भरते हैं तो हवा के संपर्क में आने से इस तरह की आग लगने की घटनाएं होती हैं.
पढ़ें- बाड़मेर में रोड हादसा, एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत
वहीं, मेघा हाईवे किनारे स्थित होटल-ढाबों आदि कई जगहों पर झाड़ियों के बीच बड़े-बड़े टांके बने हैं. इसमें केमिकल और तेल भरकर फिर वापस रात के अंधेरे में सप्लाई किया जाता है. केमिकल से भरे ड्रमों के अंबार पुलिस को दिखाई तक नहीं देता है. आखिरकार स्पेशल टीम ने रेकी करते हुए बड़ी संख्या में केमिकल को बरामद किया. अब पुलिस आगे कार्रवाई में जुटी हुई है.