बांसवाड़ा. जिले के गांगड़तलाई क्षेत्र में बुधवार दोपहर को गणेश विसर्जन के दौरान एक 13 वर्षीय बालक की तालाब में डूबने से मौत हो गई. सल्लोपाट थाना अधिकारी नागेंद्र सिंह ने बताया कि बालक के शव को सुरक्षित सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया है. गुरुवार को पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जाएगी.
थाना अधिकारी नागेंद्र सिंह ने बताया कि बांसवाड़ा शहर के सुभाष नगर के रहने वाले प्रकाश पुत्र मणिलाल का बेटा 13 वर्षीय युग डबगर सरकारी विद्यालय में 8वीं का छात्र है. युग हर दिन की तरह बुधवार सुबह अपने स्कूल गया था. दोपहर में अवकाश के बाद जब वो नहीं लौटा तो परिजनों को चिंता हुई. पिता प्रकाश ने उसे तलाशना शुरू किया और विद्यालय के कुछ छात्रों से जानकारी ली, तब पता चला कि युग स्कूल के तीन अध्यापक और अन्य के साथ गणपति विसर्जन में गया था. इसके बाद उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस की मौजूदगी में तालाब से बालक के शव को निकाला गया.
पढ़ें. Jhalawar : डैम में डूबने से युवक की मौत, नहीं मिला शव, तलाश जारी
बच्चों को तैरना नहीं आता था : पुलिस की जांच पड़ताल में पता चला कि आठवीं से 12वीं तक के करीब 10-12 छात्र गणपति विसर्जन के लिए गए थे. इनमें से ज्यादातर छात्रों को तैरना नहीं आता था. इसी दौरान युग पानी में डूब गया. आरोप है कि घटना के बाद मौके से तीनों शिक्षक भाग गए और अन्य छात्र भी चुपचाप अपने घर चले गए. पीड़ित पिता ने तीनों शिक्षकों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए पुलिस को रिपोर्ट दी है. रिपोर्ट में यह भी बतया गया कि दो अन्य छात्र भी डूबते-डूबते बचे हैं. फिलहाल इस मामले की जांच की जा रही है.