अलवर. मुख्यमंत्री द्वारा कोरोना की रोकथाम हेतु जन जागरण के लिए रवाना किए गए रथ में से एक रथ जिला स्वास्थ्य एवं चिकित्सा विभाग के आग्रह पर अलवर भी भेजा गया है. इस रथ को बुधवार के दिन मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. ओपी मीणा ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. इस रथ के द्वारा अलवर शहर के गली और मोहल्ले में जाकर कोरोना की रोकथाम के लिए ऑडियो और वीडियो के माध्यम से अगले 10 दिनों तक जागरूक किया जाएगा.
ये भी पढ़ें: जोधपुर: रिश्वतखोर दलाल पहुंचा जेल, JEN की भूमिका को लेकर जांच शुरू
उन्होंने कहा कि लोगों को जागरूक करने की कोशिश की जाएगी. यह रथ दो चरणों में प्रचार हेतु गली-मोहल्लों और बाजारों में जाएगा. पहले चरण में सुबह 6 बजे से 12 बजे तक और दूसरे चरण में शाम 5 बजे से रात 8 बजे तक शहर के गली मोहल्लों में जाएगा और लोगों को कोरोना वायरस से बचाव के लिए जागरूक करेंगे.
ये भी पढ़ें: अजमेर: पूर्व यूथ कांग्रेस अध्यक्ष विक्रम शर्मा की गोली मारकर हत्या
अलवर में कोरोना लैब की शुरुआत
राज्य सरकार की स्वीकृति के बाद अलवर में बनी माइक्रोबायोलॉजिकल लैब शुरू हो गई है. लैब के लिए अभी ऑटोमेटिक स्ट्रक्चर नहीं मिला है. जिसके कारण सैंपलों की जांच की गति धीमी रहेगी. वहीं जिला कलेक्टर आनंदी के अनुसार रोजाना 50 कोरोना सैंपल की हो सकेगी जांच.