बानसूर (अलवर). कोरोना वायरस का संक्रमण दिनों-दिन बढ़ता ही जा रहा है. हर रोज हजारों की तादाद में कोरोना मरीज सामने आ रहे है. ऐसे में शुक्रवार को बानसूर में कोरोना का एक और नया मामला सामने आया है. जिसके बाद प्रशासन हरकत में आया और पॉजिटिव मरीज को एंबुलेंस की सहायता से अलवर के कोरोना हॉस्पिटल भिजवाया.
जानकारी के अनुसार उपखण्ड क्षेत्र की ग्राम पंचायत नयाबास के पास स्थित नरसिंह की ढाणी में 32 वर्षीय पुरुष कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. वहीं, मामले का पता चलते ही बानसूर मेडिकल टीम नरसिंह की ढाणी पहुंची और पॉजिटिव मरीज को एंबुलेंस की सहायता से अलवर के कोरोना हॉस्पिटल पुहंचाया.
पढ़ें- राजस्थान में कोरोना के 230 नए केस, 7 मरीजों की मौत, आंकड़ा पहुंचा 12068
बानसूर तहसीलदार जगदीश बैरवा ने बताया कि क्षेत्र में शुक्रवार रात को एक 32 वर्षीय पुरुष कोरोना पॉजिटिव मिला है. जिसके बाद मेडिकल टीम ने एंबुलेंस की मदद से उसे अलवर के कोरोना हॉस्पिटल पुहंचाया है, जहां उसका इलाज चल रहा है.
वहीं, कोरोना पॉजिटिव व्यक्ति दिल्ली के खारी बावली में पल्लेदारी का काम करता था. 7 जून को बाइक लेकर अपने घर नरसिंह की ढाणी आया. 9 जून को इसका सैंपल लिया गया था. ऐसे में 12 जून रात्रि को आई रिपोर्ट में युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया.
जिसके बाद प्रशासन सहित मेडिकल टीम हरकत में आई और नरसिंह की ढाणी पहुंच कर मरीज को अलवर के कोराना हॉस्पिटल में भेजा. वहीं कोरोना पॉजिटिव के संपर्क में आए सभी परिजनों को भी होम क्वॉरेंटाइन किया गया है.
जानकारी के मुताबिक परिजनों के सैंपल भी लिए जाएंगे. बता दें कि अब तक बानसूर उपखंड क्षेत्र में कुल संक्रमितों का आंकड़ा 16 तक पहुंच चुका है. इस मौके पर बानसूर तहसीलदार जगदीश बैरवा, ब्लॉक सीएमएचओ डॉ. मनोज यादव, नागरिक सुरक्षा विभाग के इंस्पेक्टर देवेश खाड़ियां, सहित मेडिकल टीम मौजूद रहे.