किशनगढ़बास (अजमेर). क्षेत्र की मार्बल औधोगिक में बुधवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ. जहां मार्बल फैक्ट्री में कार्य करते समय एक श्रमिक मार्बल ब्लॉक में दब गया और मौके पर ही उसकी दर्दनाक मौत हो गई.
घटना के बाद फैक्ट्री में हड़कंप मच गया. मामले की सूचना पुलिस को दी गई. वहीं बड़ी मशक्कत के बाद मार्बल ब्लॉक के नीचे दबे श्रमिकों बाहर निकाला गया और एंबुलेंस की मदद से राजकीय अस्पताल में मृतक के शव को रखा गया. मृतक सलेमाबाद निवासी सीताराम जाट मार्बल एरिया स्थित शक्ति स्टोन एक्स पर कार्य करता था.
पढ़ें- बड़ा हादसा टला: चितौड़गढ़ में सवारियों से भरी बस अनियंत्रित होकर पलटी, 15 घायल
पुलिस ने घटना की जानकारी परिजनों को दी. पोस्टमार्टम के बाद ही शव परिजनों को सौंपा. मामले की सूचना मिलने पर किशनगढ़ मार्बल मार्बल एसोसिएशन अध्यक्ष सुधीर जैन मार्बल व्यवसायी शशिकांत पाटोदिया, राजू गुप्ता और सरपंच संघ जिला अध्यक्ष हरिराम बाना राजकीय अस्पताल पहुंचे और मृतक श्रमिक परिवार को मार्बल एसोसिएशन और मार्बल फर्म से मुवावजे और यथा सम्भव मदद की बात कही. गांधीनगर थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है.