सीकर. जिले में इस राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के अवसर पर 3 दिन तक विशेष कार्यक्रम संचालित किए जाएंगे. इन कार्यक्रमों को लेकर सरकार ने एक कमेटी बनाई है. जिसकी बैठक शुक्रवार को जिला कलेक्टर सी आर मीणा की अध्यक्षता में हुई.
जिला कलेक्टर सी आर मीणा ने कहा कि इस बार महात्मा गांधी के 150वीं जयंती में समारोह पूर्वक मनाया जाएगा. इसके लिए सरकार ने निर्देश दिए हैं. सीकर जिले में 27 28 और 29 अगस्त को इस कार्यक्रम को आयोजित किया जाएंगा. 27 अगस्त को प्रभात फेरी के साथ इन कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा.
पढ़े- 'बापू' आज होते तो अनुच्छेद 370 को हटाने का प्रस्ताव रिजेक्ट कर दिया होता : तुषार गांधी
इसके बाद जगह जगह स्कूलों में प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी. आखिरी दिन विचार गोष्ठी के साथ कार्यक्रम का समापन होगा. कलेक्टर ने सभी विभागों के अधिकारियों की बैठक बुलाकर उन्हें अलग-अलग जिम्मेदारी दी है. बैठक में सरकार की ओर से मनोनीत सदस्य भी मौजूद रहे और उन्होंने भी अपने सुझाव दिए.