जोधपुर. सर्दी शुरू होने के साथ ही अलसुबह चोरी और लूट की वारदातें शुरू हो गई है. मंगलवार शास्त्रीनगर थाने से 200 मीटर की दूरी पर स्थित एक डेयरी शॉप पर तीन बदमाशों ने बुजुर्ग दुकानदार की आंखों में मिर्च डालकर तीन तोले की सेाने की चेन छिनकर फरार हो गया. बुजुर्ग दुकानदार ने घटना की रिपोर्ट थाने में दी है. दूध की सप्लाई का काम होने से बुजुर्ग सुबह चार बजे ही दुकान खोलते हैं.
प्रतिदिन की तरह मंगलवार को भी दुकान खोले. कुछ देर में ही दो युवक आए और गुटखा मांगा. बुजुर्ग ने ज्योंही उनके हाथ में गुटखा दिया, तो एक जने ने लाल मिर्च पाउडर बुजुर्ग की आंखों में फेंक कर गले से तीन तोला सोने की चेन तोड़कर कर फरार हो गए. बुजुर्ग चिल्लाते हुए बाहर आए, लेकिन अलसुबह होने से अंधेरा का फायदा उठाते हुए बदमाश मोटरसाइकिल से भाग गया.
यह भी पढ़ें- भिवाड़ी में दर्दनाक हादसा, कमरे में रखे कपास में आग लगने से दादी और पोता जिंदा जले
डेयरी शॉप के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में बदमाशों द्वारा दुकान के बाहर खड़े रहने और एक जने के अंदर जाकर चैन तोड़कर वापस बाहर निकलते हुए के फूटेज है. बुजुर्ग ने बताया कि पिछले दो तीन दिनों से यह युवक रेकी कर रहे थे. शास्त्रीनगर पुलिस ने अब बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है.