जयपुर. प्रदेश में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है. और बीते कुछ समय से संक्रमित मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है. इसी बीच प्रदेश के चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा ने कहा है कि बीते कुछ समय से प्रदेश में एक दिन में सैंपल कलेक्शन का काम लगभग 40,000 के आसपास पहुंच चुका है. ऐसे में पॉजिटिव मरीजों की संख्या में भी इजाफा हुआ है.
वहीं मंत्री ने यह भी दावा किया है कि प्रदेश में डेथ रेट में कमी दर्ज की गई है. चिकित्सा मंत्री ने कहा कि किसी भी मरीज की जान कोविड-19 के कारण नहीं जाए, अब हमारी यहीं प्राथमिकता है. प्रदेश में अनलॉक की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है और लगभग जीवन पहले की तरह पटरी पर आ चुका है. ऐसे में लोग बेपरवाह नजर आ रहे हैं.
मंत्री रघु शर्मा ने कहा कि जैसे ही प्रदेश अनलॉक हुआ इस बीमारी को लेकर लोग बेपरवाह नजर आए और यह भी देखने को मिल रहा है कि लोग मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग की पालना नहीं कर रहे हैं. ऐसे में चिकित्सा मंत्री ने लोगों से अपील करते हुए कहा है कि लोग बिना मास्क के घर के बाहर नहीं निकले और समूह में एकत्रित नहीं हो.
पढ़ें: विश्व जनसंख्या दिवस पर बोले चिकित्सा मंत्री...अब 'हम दो, हमारा एक' का हो नारा
मंत्री रघु शर्मा ने कहा कि कोरोना वायरस एक संक्रामक बीमारी है जो बहुत जल्दी एक से दूसरे व्यक्ति के अंदर फैल रही है. फिलहाल इस बीमारी की कोई वैक्सीन तैयार नहीं हुई है तो ऐसे में सिर्फ बचाव ही इस बीमारी का इलाज है. चिकित्सा विभाग का पूरा ध्यान मृत्यु दर को नियंत्रित करने को लेकर है. प्रदेश में मौत के आंकड़ों की बात की जाए तो अभी तक कोरोना वायरस से 499 मरीजों की मौत हो चुकी हैं.