जयपुर. प्रदेश के अधिकतर जिलों में तापमान में गिरावट दर्ज (Temperature Fall In Rajasthan) की गई है. कोहरा छाए रहने और मावठ का दौर जारी है. जयपुर, कोटा, अजमेर, टोंक, गंगानगर, करौली, सीकर, फतेहपुर समेत अन्य जगह पर कोहरा देखने को मिल रहा है. लोग सर्दी से बचाव के लिए अलाव और हीटर का सहारा ले रहे हैं.
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले 3 से 4 दिन तक शीतलहर चलने (Cold Wave In Rajasthan) की संभावना है. 3 जनवरी के बाद न्यूनतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी होने की संभावना है. इसके बाद फिर से 5 जनवरी से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से प्रदेश के कुछ भागों में हल्की बारिश या मावठ होने की संभावना है.
आने वाले 3 दिन तक सर्दी का असर (Cold Wave In Rajasthan) ज्यादा हो सकता है. ठंडी हवाओं के चलने से ठिठुरन तेज होगी. सीकर, चूरू, झुंझुनू, अलवर, भरतपुर, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़, बीकानेर समेत अन्य जिलों में घना कोहरा छाए रहने और शीत लहर चलने की चेतावनी जारी की गई है.
प्रदेश में न्यूनतम तापमान
प्रदेश में न्यूनतम तापमान की बात की जाए तो अजमेर में 7.8 डिग्री सेल्सियस, भीलवाड़ा में 6.2 डिग्री सेल्सियस, वनस्थली में 6.4 डिग्री सेल्सियस, अलवर में 3.4 डिग्री सेल्सियस, जयपुर में 7.6 डिग्री सेल्सियस, पिलानी में 4.9 डिग्री सेल्सियस, सीकर में 3.8 डिग्री सेल्सियस, कोटा में 8.1 डिग्री सेल्सियस, सवाई माधोपुर में 5.2 डिग्री सेल्सियस, बूंदी में 6.4 डिग्री सेल्सियस, चित्तौड़गढ़ में 6.6 डिग्री सेल्सियस, डबोक में 8 डिग्री सेल्सियस, बाड़मेर में 10.8 डिग्री सेल्सियस, पाली में 7.8 डिग्री सेल्सियस, जैसलमेर में 9.5 डिग्री सेल्सियस, जोधपुर में 11.2 डिग्री सेल्सियस, फलौदी में 7.8 डिग्री सेल्सियस, बीकानेर में 6 डिग्री सेल्सियस, चूरू में 3.2 डिग्री सेल्सियस, गंगानगर में 6 डिग्री सेल्सियस, धौलपुर में 5.1 डिग्री सेल्सियस, नागौर में 5 डिग्री सेल्सियस, टोंक में 12.3 डिग्री सेल्सियस, बारां में 6.8 डिग्री, चित्तौड़गढ़ में 7.6 डिग्री सेल्सियस, डूंगरपुर में 11.2 डिग्री सेल्सियस, हनुमानगढ़ में 2.9 डिग्री सेल्सियस, जालौर में 9.8 डिग्री सेल्सियस, सिरोही में 10.1 डिग्री सेल्सियस, फतेहपुर में 0.7 डिग्री सेल्सियस, करौली में 1.1 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया है.