धौलपुर में पुलिस हिरासत में युवक के साथ मारपीट के आरोप में परिजनों ने बाड़ी बसेड़ी मार्ग (Man beaten in Custody in Dholpur) पर जाम लगा दिया. परिजनों ने पुलिस पर पिटाई का आरोप लगाते हुए बाड़ी अस्पताल के सामने ही हंगामा खड़ा कर दिया. फिलहाल मौके पर पुलिस बल तैनात कर मामले की जांच की जा रही है.
ग्रेटर नगर निगम साधारण सभा की बैठक (Uproar in Greater Nagar Nigam Meeting) गुरुवार को आयोजित की गई थी. इस दौरान बैठक में किसी बात को लेकर कांग्रेस और भाजपा के पार्षदों के बीच विवाद हो गया और फिर जमकर हंगामा हुआ. महापौर को 10 मिनट के लिए सदन को स्थगित करनी पड़ी.
झालावाड़ में कांग्रेस नेता सुरेश गुर्जर के खिलाफ खानपुर थाने में मुकदमा दर्ज करने के विरोध (Protest in Jhalawar) में कांग्रेसियों ने गुरुवार को प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन के दौरान जमकर पत्थरबाजी की. पुलिस प्रदर्शनकारियों और हालात को नियंत्रित करने का प्रयास कर रही है.
Dotasra Big Statement : निर्दलीय-बीटीपी ही नहीं, भाजपा विधायक भी देना चाहते हैं कांग्रेस को वोट...
राज्यसभा चुनाव को लेकर पीसीसी चीफ डोटासरा ने बड़ा बयान दिया है. जयपुर में गुरुवार को मीडिया बातचीत के दौरान (Dotasra Big Statement) उन्होंने कहा कि राजस्थान की 4 सीटों में से तीन सीटें कांग्रेस जीतेगी. डोटासरा ने कहा कि हम खरीद-फरोख्त में भरोसा नहीं करते, नहीं तो भाजपा विधायक भी हमें वोट देना चाहते हैं.
Murder in Udaipur: शराबी बेटे ने पिता को लाठी से पीट-पीटकर मार डाला...पैसों को लेकर हुआ था झगड़ा
उदयपुर में एक शराबी युवक का पैसों को लेकर गुरुवार को पिता से विवाद (Drunk son kills father in Udaipur) हो गया. इस पर नाराज युवक ने पिता को लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी और फरार हो गया.
Dispute in Jodhpur: वाहन की साइड को लेकर दो समुदायों के बीच विवाद, मारपीट और पथराव में दो घायल
जोधपुर में गुरुवार को कार की साइड को लेकर दो समुदायों के बीच विवाद (Dispute over car side in Jodhpur) हो गया. इस दौरान बड़ी संख्या में आए लोगों ने पथराव और मारपीट शुरू कर दी. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
REET paper leak case : बोर्ड के पूर्व चेयरमैन जारोली से पूछताछ की जा सकती है- हाईकोर्ट
रीट पेपर लीक मामले में जनहित याचिका की सुनवाई के दौरान कहा कि जयपुर में निजी व्यक्ति को समन्वयक नियुक्त करने वाले माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के तत्कालीन चेयरमैन डीपी जारोली की भूमिका सामने आने पर उनसे भी पूछताछ की जा सकती (High court on DP Jaroli in REET paper leak case) है. याचिका में जारोली से पूछताछ की अपील की गई है.
आगामी चुनावों को लेकर भाजपा तैयारियों में जुट गई है. पार्टी ने मरुधरा में कमल खिलाने के लिए (BJP Mission 2023) बूथ मजबूती को जीत का मंत्र बनाया है, लेकिन कई जिलों और विधानसभा क्षेत्रों में भाजपा की जड़ें कमजोर हैं. इन क्षेत्रों में जमीनी पकड़ मजबूत करने के लिए भाजपा सांसद, विधायक और पदाधिकारियों को पसीना बहाना होगा. देखिए जयपुर से ये रिपोर्ट...
Himachal Police paper leak case: सरगना संदीप टेलर की तलाश में हिमाचल पुलिस का सीकर में कैम्प
सोलन जिला पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले के सरगना संदीप टेलर की तलाश में हिमाचल प्रदेश पुलिस की एसआईटी 2 दिनों से सीकर में है. पुलिस ने संदीप के घर पर दबिश दी, लेकिन वह नहीं (Himachal police raid on main accused home in Sikar) मिला. आरोप है कि संदीप ने दो बिचौलियों के जरिए सोलन व अर्की क्षेत्र के 7 उम्मीदवारों से 3-3 लाख रुपए लिए थे. उसने उम्मीदवारों से ऑनलाइन पेमेंट के माध्यम अपनी पत्नी के बैंक खाते में राशि प्राप्त की थी.
राजस्थान के बेरोजगार युवाओं के लिए खुशखबरी है. माध्यमिक शिक्षा विभाग ने प्रदेश में लाइब्रेरियन के 460 पदों पर भर्तियां (Recruitment for Librarian) निकाली हैं. गुरुवार से आवेदन शुरू हो गया है और इसकी अंतिम तिथि 24 जून है.