जयपुर. रामबाग गोल्फ क्लब में 12 अक्टूबर से पीजीटीआई गोल्फ टूर्नामेंट की शुरुआत होने जा रही है. इसमें राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के गोल्फर हिस्सा लेंगे. 12 से 15 अक्टूबर तक होने वाले इस टूर्नामेंट में 40 लाख रुपए की इनामी राशि रखी गई है. इस टूर्नामेंट में तकरीबन 100 से अधिक प्रोफेशनल गोल्फर हिस्सा लेंगे.
पढ़ें: रीट मामले में सीबीआई की जांच की मांग कर भाजपा कर रही है राजनीतिक नौटंकी - गोविंद डोटासरा
रामबाग गोल्फ क्लब के कैप्टन डॉ. अशोक गुप्ता का कहना है कि इस टूर्नामेंट में देश और विदेश के तकरीबन 125 गोल्फर हिस्सा ले रहे हैं. जिसमें जयपुर के भी 4 गोल्फर शामिल हैं. डॉ. गुप्ता ने बताया कि कोविड-19 संक्रमण के बाद पहली बार जयपुर में इतने बड़े गोल्फ टूर्नामेंट का आयोजन किया जा रहा है.
राजस्थान टूरिज्म विभाग (Rajasthan Tourism Department) और राजस्थान स्टेट स्पोर्ट्स काउंसिल (Rajasthan State Sports Council) के तत्वाधान में इस टूर्नामेंट का आयोजन किया जा रहा है जिसमें श्रीलंका और बांग्लादेश देश से गोल्फ खिलाड़ी भाग ले रहे हैं.
कोविड-19 संक्रमण को देखते हुए जिन खिलाड़ियों और ग्राउंड स्टाफ को कोविड की दोनों वैक्सीन लग चुकी है, उन्हें ही इस टूर्नामेंट में भाग लेने की अनुमति होगी. यदि किसी खिलाड़ी या ग्राउंड स्टाफ को वैक्सीन नहीं लगी है, तो आरटीपीसीआर रिपोर्ट जरूरी होगी. इस बार ओलंपिक में भी गोल्फ टूर्नामेंट को शामिल किया गया था. ऐसे में ओलंपिक का हिस्सा रह चुके खिलाड़ी भी इस टूर्नामेंट में भाग ले रहे हैं.