जयपुर. राजधानी जयपुर में लगातार बढ़ते कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या और अस्पतालों में बेड की कमी के चलते जिला प्रशासन ने बीलवा में 5 से 7 हजार बेड का कोविड केयर सेन्टर बनाने का निर्णय किया है. इसी सिलसिले में जिला कलेक्टर अंतर सिंह नेहरा ने बीलवा का निरीक्षण भी किया. शुरुआत में बीलवा में 500 बेड का कोविड केयर सेन्टर बनाया जाएगा.
पढ़ें: कोरोना के बढ़ते केसों के बीच राजस्थान में धारा 144 की अवधि एक महीने के लिए बढ़ी
जिला कलेक्टर अंतर सिंह नेहरा ने कहा कि जयपुर में सरकार की ओर से आरयूएचएस, जयपुरिया और ईएसआई को कोविड केयर सेंटर के रूप में चलाया जा रहा है. आरयूएचएस में प्रतिदिन दो सौ से ढाई सौ बेड खाली हो रहे हैं और उनकी जगह नए मरीज भर्ती हो रहे हैं. साथ ही जयपुरिया अस्पताल में भी करीब 150 मरीज भर्ती हो सकते हैं, ईएसआई में 100 बेड मरीजों के लिए खाली है. इसके अलावा एसएमएस अस्पताल के चरक भवन और ट्रॉमा सेंटर के पास नई सुपर स्पेशलिएटी सेंटर में भी जरूरत पड़ने पर 800 बेड का कोविड केयर सेंटर बनाया जा सकता है.
कलेक्टर नेहरा ने कहा कि बीलवा में राधा स्वामी सत्संग भवन और जेईसीसी कन्वेंशन सेंटर का भी जेडीसी गौरव गोयल के साथ जाकर निरीक्षण किया गया. वहां 5 से 7000 बेड का कोविड केयर सेंटर बनाया जा सकता है. बीलवा में पहले 500 बेड का कोविड केयर सेंटर बनाया जाएगा और इसके लिए राधास्वामी सत्संग भवन की ओर से सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएगी. राधास्वामी सत्संग भवन की ओर से बेड और गद्दों के अलावा अन्य सुविधाएं भी मरीजों के लिए उपलब्ध कराई जाएगी. नेहरा ने कहा कि कोरोना मरीजों के लिए बेड को लेकर फिलहाल कोई समस्या नहीं है और किसी ने अब तक कोई शिकायत भी नहीं की. कोरोना की रफ्तार बढ़ने पर ही बीलवा में कोविड केयर सेंटर बनाने का निर्णय किया है.