जयपुर. चंडीगढ़ में नागौर जिले के एक और वीर सपूत का निधन (Mahesh Bugalia of Nagaur Passes Away) हो गया. महेश बुगालिया के आकस्मिक निधन पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट, नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल सहित राजनीतिक हस्तियों ने वीर सपूत के आकस्मिक निधन पर गहरी संवेदना व्यक्त की है.
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने ट्वीट कर कहा कि चंडीगढ़ में वायु सेना में कार्यरत नैणिया गांव, परबतसर नागौर के महेश बुगालिया के निधन का समाचार दुखद है. ईश्वर से प्रार्थना है कि शोकाकुल परिजनों को इस कठिन समय में सम्बल प्रदान करें और दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें. पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने भी महेश बुगालिया के निधन पर गहरी संवेदना व्यक्त की है. पायलट ने कहा कि देश और प्रदेश ने एक वीर सपूत को खो दिया है. इस दुःख की घड़ी में हम सभी लोग उनके परिवार के साथ हैं.
पढ़ें- लता मंगेशकर की अस्थियां वाराणसी में गंगा में विसर्जित, एक महीने पहले हुआ था निधन
सांसद हनुमान बेनीवाल ने भी ट्वीट कर कहा कि नागौर जिले के परबतसर क्षेत्र के नैणियां गांव के सपूत महेश बुगालिया का अपने कर्तव्य पथ पर आकस्मिक देहांत हो जाने के दुःखद समाचार प्राप्त हुए. ईश्वर दिवंगत शहीद की आत्मा को शांति प्रदान करें और परिजनों को यह आघात सहन करने का संबल प्रदान करें.
भारतीय वायुसेना में थे बुगालिया: बता दें कि महेश बुगालिया भारतीय वायुसेना में अपनी सेवाएं दे रहे थे. ड्यूटी के दौरान अचानक तबीयत बिगड़ने से वीरगति को प्राप्त हो गए. वीरगति को प्राप्त हुए बुगालिया का पार्थिव देह उनके गांव बुगालिया लाया गया जहां पर उन्हें पूरे सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई.