जयपुर. सेंट्रल जेल में कैदियों के पास से मोबाइल और सिम कार्ड मिलने के मामले थमने का नाम ही नहीं ले रहे हैं. बता दें कि जहां बुधवार को औचक निरीक्षण के दौरान एक बैरक में से कैदी के पास से मोबाइल फोन बरामद किया गया था तो वहीं गुरुवार को एक कैदी के पास से दो सिम कार्ड बरामद किए गए हैं.
दरअसल, राजधानी की माणक चौक थाना पुलिस एक मोबाइल चोर को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल में छोड़ने पहुंची थी. उस दौरान त्रिस्तरीय सुरक्षा जांच के वक्त कैदी के गुप्तांग में छिपाकर रखी हुई दो सिम कार्ड को जेल प्रहरी द्वारा जप्त किया गया.
बता दें कि राजधानी की माणक चौक थाना पुलिस ने चोरी का मोबाइल खरीदने के आरोप में सूरजपोल निवासी दीपक उर्फ दीपू को गिरफ्तार किया था. आरोपी के पास से चोरी के दो मोबाइल बरामद किए गए थे और पूछताछ के बाद जब पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया तो कोर्ट ने उसे जेल भेजने के आदेश दिए.
यह भी पढ़ें- कोटा में पानी का कहर, इटावा क्षेत्र में 100 से ज्यादा मकान धराशायी
वहीं कोर्ट के आदेश के बाद माणक चौक थाना पुलिस आरोपी को लेकर जयपुर सेंट्रल जेल पहुंची. जब आरोपी को जेल के अंदर प्रवेश दिया जा रहा था तो त्रिस्तरीय सुरक्षा जांच के दौरान आरोपी की गुप्तांग में छिपाकर रखी गई दो सिम कार्ड को जेल प्रहरी द्वारा जप्त किया गया. इसके बाद जेल प्रहरी ने लालकोठी थाने में मामला दर्ज करवाया है. वहीं जो पुलिसकर्मी आरोपी को लेकर जेल पहुंचे थे. उनसे भी प्रकरण के बारे में पूछताछ की जा रही है.